Прочее непознанное

Что вы знает о древних арийцах? А язык их знаете хотя бы знаете, кто унаследовал их язык?

Ну посмотрим что тут можно сказать.. .
Шумерская цивилизация была признана самой древней, но последние исследования опровергли этот факт. Самой древней - является цивилизация ариев или арийцев . Они жили на севере нынешней Росии, тогда там было тепло (птицы по генетической памяти летят на север) . Арии - от слова "ар"-земля, "арать"-пахать. Арии были людьми природы, не воевали, у них не было жертвоприношений, рабовладельчества. Гитлер впоследствии испоганил само понятие ариец и символ солнца (свастика) . Арийцы - не фашисты, а самый древний народ. Гитлер упорно искал древние знания.
Первы священные книги на земле - Веды - ведать, знать - на языке санскрита - язык солнца. Этот язык помогал слышать бога без посредников. Он лежит также в основе греческого и латыни, и не только. Веды сложно назвать религией. Это скорее универсальные знания о связи человека с солнцем, космосом.
Вера в единое божество была первоначально у всех общею. Потом на земли арийцев начал наползать ледник и им пришлось переселиться - рассеятся (Рассея) по всему материку от Индии ло Европы. Тогда и появились разные языческие религии, разные божественные облики. Но тем не менее у разных народов под разными именами скрываются одни и те же боги. У славян то же предание о мироздании, что и у индийцев, но в искаженном виде. Кроме того, древние знания арийцев легли в основу создания культуры Кавказа, кельтов Стоунхенджа, шумерийцев Месопотамии, этруссков Аппенинского полуострова, Скандинавии, Египта. И только наши ученые, знающие славянскую рунницу, имеющую в своей основе арийский язык, могут прочитать многие послания древности.
Язык и земля дает людям энергию. Священное слово, в котором открывает себя дух, прославляется в Ведах. Арийцы чувствовали буквы, как некие вибрации природы. Из них "слогались" слоги. Русский язык - прямой потомок арийского. Русские слова, это слова-обереги. Это древний знак -ариев
Айнур Халелова
Лучший ответ
Марина Столетняя а знак -то отображает целостность видимого и невидимого ,так ...
Регина Ибатуллина Спасибо! Не буду выбирать лучший ответ. Все лучшие. Очевидно, всё-таки есть люди одной со мой расы...
Тут уже многое написали. Могу добавить, согласно одному из учений, сейчас именно мы и являемся этими самыми арийцами. Арийцы - это пятая раса на Земле, до этого были еще 4, в т. ч. Лемурийцы и Атланты. Разнообразие наций и народов сейчас объясняется наличием в арийской расе нескольких подрас. Один из наиболее древних языков, на котором написаны основные трактаты древнего арийского народа - это санскрит (прародитель языков индоевропейской группы) , еще его называют языком Посвященных арийской расы. Некоторые считают, что Авестийская религия - это и есть религия древних ариев. Согласна со всеми, кто уже ответил и поставила им пятерки.
Регина Ибатуллина Спасибо! Не буду выбирать лучший ответ. Все лучшие. Это к тому, что есть, видимо, люди одной со мной расы...
Напиши на поисковике слово "Аркаим" - там тоже об ариях. Вблизи Урала, найдено древнее городище удивительной удивительности, погляди.. .
А еще и под Донецком в Дивногорье - там тоже, пишут были древние арии. Может и еще где-нибудь найдутся. Тогда может и докажут, что Европейцы произошли не от индусов, а от славян...
Регина Ибатуллина Спасибо! Не буду выбирать лучший ответ, все лучшие. Теперь верю, что есть люди одной со мной расы...