Прочее непознанное

Почему жившие в каменном веке не знали, что он - каменный, а древние греки и римляне не знали, что они - древние?

Ирина Цой( Ким)
Вопрос конечно интересный, но спорный. Достоверно не известно, что они этого не знали, это лишь предположение, основанное на том, что данные эпитеты были присвоены более поздними потомками, начавшими классифицировать эпохи и их жителей для удобства идентификации в исторических работах и дискуссиях.
))))
Причина в точке отсчета.
Они еще не знали, что жили до нашей эры.
Nezabudka_8888
Лучший ответ
Вам бы в категорию Юмор с таким вопросом.))))
Нина Ниночка
Потому что ваш правнук ещё не знает, что он ваш потомок
Интересно - как наше время назовут потомки через эдак пару тысяч лет?
Павел Киях
Также сегодняшнее поколение не знает что оно последние.
"...но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого." (Матфея 24:37-39)
Юлия Анодина
А историки не догадываются, что их обман уже раскусили))
ты же не знаешь что живешь в г*вно-эре, а в 3547 году эту эру изучают в школе
Ирина Цой( Ким) В 3547 г. не будет школ, и изучать будет некому...
Дмитрий Шерстюк я видел новое издание библии там армагедон отложили до 4118 года
Так они фаерболами шмаляли, левитировали и телепортировались, а современники хотят их укорить тем, что колеса не знали.
Иван Пестриков
А наши потомки скажут, что 20-21й - мусорный век. Со стороны виднее некоторым...
Оксана Ильина
они все были современные и модные.
газет не читали