Прочее непознанное

Запретные темы истории... Что мы ещё знаем о древних богах?

Ю.
Юра ..__..
ну, те кто провозгласил богом убитого еврея, знают, что боги уважали свободу выбора, и пока на земле вопят - иисус-христос наш господь или алах-акбар - не видать нам древних богов :(
Veten Axmedov
Лучший ответ
Михаил Белянов а кто лично встречались с Богом на горе Синай это как?
"боги" язычников по сути - бесы (об этом сказано в Библии).
Думаю, этого вполне достаточно для того, чтобы вовсе перестать интересоваться подобными "богами".
Юра ..__.. Этот вопрос о других богах)
скажем так, для древних людей встречи с внеземными существами всегда воспринимались как встреча с Богом - совершенно очевидно, что такие встречи были. Вот, только с Богом повезло встретиться лишь евреям во время исхода из Египта у горы Синай и больше никому ни до того, ни тогда, ни тем более потом
Юра ..__.. Думаете, Он был единственным "пришельцем", который посетил Землю?
Больно кровожадные были, лучше уж Бог единый без жертв страшных.
Lana Korezckaya
Юра ..__.. Это были демоны... Вот определение Бога... И демона... Если у Вас другие данные, пишите)
Бог - Чистейший Совершеннейший Дух, добрее Которого ничего и никого быть не может.
Демон - бессмертный могущественный дух, служащий Князю Тьмы.
Древние "боги" - это демоны, спустившееся на Землю, чтобы господствовать над людьми.
В наше время это влияние продолжается, но скоро Создатель вмешается и прекратит это безобразие.
"Сыновья Божии начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жёны всех, кого выбирали. В те дни (как и после них), когда сыновья Божии вступали в интимные отношения с человеческими дочерьми и те рождали им сыновей, на земле были исполины. Это были сильные люди, знаменитые в древние времена... И ангелов,
не сохранивших своего первоначального положения, но оставивших своё жилище, Он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня...
И сброшен был великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.
Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени...
И увидел я, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в своей руке. Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и сковал его на тысячу лет. Он бросил его в бездну, запечатал её над ним и заключил его." (Библия)
Улбосын Forever
Всё мы о них знаем, но умники продолжают копаться в " загадках " древности .