Подонки чистой воды. Потом вырастают герои фильма "Заводной Апельсин" из таких.
Это НЕ сильные... это ростки МАНЬЯКОВ.
Суть - поднять свою социальную значимость посредством унижения того, кто слабее его.
Кто-то маньячные ростки в себе выкорчёвывает, кто-то НЕТ.
У меня самой случаются приступы агрессии, я их ловлю и сдерживаю.
В каждом из нас по сути есть внутренний маньяк. Каждый по-разному с ним уживается. Кто-то управляет ИМ.
А у кого-то ОН управляет ими)
Корни, как правило, тянутся из глубокого детства и искорёженной психики.
По идее всё идёт от недолюбленных детей.... "униженные и оскорбленные" чаще нападают на априори слабых, тех, кто не с такой степенью вероятности даст отпор - на женщин, на детей (обоего пола) , на стариков.
Многое объясняют и наследственной генетикой.
Их мотивы чаще всего - это разные варианты вполне определенного садизма, ставшего частью той или иной "мании".
Это МИНИ-МАНЬЯЧИЗМ. Не укрепившийся в росте.
Вот пример развития.... маньяка.... не все из них обязательно убивают.
Потом такие росточки-детки, если не заниматься их воспитанием, превращаются в полноценных взрослых маньяков.
Многим везёт с родителями, кому-то нет.
Вот про тех, кому НЕ повезло:
Да, как правило, любой маньяк - КРАЙНИЙ "омега" (наиболее униженный член в обществе, последний на иерархической лестнице) , но не столько бывший таким в детстве, сколько оставшийся таковым в нынешней своей взрослой жизни. Это именно ВЗРОСЛЫЙ, которого никто не замечает и всерьез не принимает… (Как вариант - который почему-либо - может быть, в рамках опять же своей мании - сам себя считает таким - неуважаемым, ни к чему не годным, с которыми никто не считается и т. п. )
Который зачастую, увы, просто НЕ ЗНАЕТ КАК, НЕ УМЕЕТ иным путем достичь внутреннего ощущения своей личностной значимости. И почувствовать себя "достойным членом общества" (в том или ином преломлении, чаще в своем патологическом) - он может, только унизив кого-то лично. А как еще он, человек слабый прежде всего психологически, может унизить?
В детстве глумиться при толпе в лучшем случае.
Позже. Взрослым . Как вариант, изнасиловав или убив (кстати, после насилия тоже нередко убивает) . Ради "самоутверждения посредством окончательного унижения" - смерти жертвы. Тут даже важен не столько сам факт физического или сексуального насилия, сколько к тому же и ощущение "права распоряжаться чужой жизнью".
Да и вообще, когда слабый общества вдруг "восстает против своих угнетателей" (а точнее - пытается решить свою проблему социально неадекватными методами) , то единственный для него способ сделать так, чтобы потом "угнетатель" ему не дал сдачи и не поставил на место - сразу убить. Вот тогда омега - гарантированно победил.
А также не забудем и о том, что некоторые "серийники" убивают еще и затем, чтобы детей им пугали и чтобы в газетах про него писали… Это тоже своего рода "попытка приобрести собственную личностную значимость" - стать знаменитым, пусть даже и посредством так называемой славы Герострата.
Все зависит опять же от "мании", в частности - от той шизоидной, а иногда уже и шизофренической выраженной компоненты, которая в сочетании с ригидностью ("застреваемостью") и зачастую еще некоторой импульсивностью, которая может дать нам и МАНЬЯКА.
Забавно и то, что этому косвенно способствует чтение и неправильное толкование Ницше неокрепшей психикой.
Прочее непознанное
Нравится УНИЖАТЬ, а кто ОНИ эти люди, СИЛЬНЫЕ или ОЧЕНЬ сильные, что они испытывают при этом, кем себя ОЩУЩАЮТ:))
Зоя Фиалковская
Привет, Юлия)
мне не нравится унижать людей
Зоя Фиалковская
мне тоже)
становление человека - долгий процесс. Но, именно на родителей, возложена моральная ответственность - вырастить личность. Когда самоутверждение становится доминирующей потребностью, - задача семьи сформировать у человека понимание того, что достижение общественного статуса должно происходить через личные "достижения" в учебе, работе, личном духовном развитии, хобби, наконец, - но не за счет унижения другого человека. И, либо семья, родители и близкие справляются с этой задачей - тогда формирование нравственного императива у развивающейся личности будет "человеческим", либо потерпят неудачу. Вырастет человек, - по признакам биологического вида, но его поведенческие характеристики на уровне социальных животных. Тогда вступят в права "правила стаи" или "принцип курятника".
Такое поведение строится на других мотивах и побуждениях - тем, кто "в стае", в большинстве своем "не нравится унижать", они неспособны оценить свои действия, как "унижение", (для этого нужно понимание "нравственного"). Инстинктивное подражание "лидеру" стаи и боязнь быть из нее исключенным - это социализация стаи. Выживание "стайных" базируется на жесткой иерархии и ограничении личного выбора - то есть - "тот кто нам не подобен - тот неправ".
Нужны ли такие "взаимоотношения" нам, как человеческому обществу ? -Нет, мы уже "переросли" детский и подростковый возраст цивилизации - теперь наша задача, не "самоутверждение" между сообществами-странами, а понимание элементарного - мы все - Люди. )
Человек вне общества - или бог, или зверь.
Аристотель. Здравствуйте
Зоя Фиалковская
Здравствуйте. Благодарю.
Здравствуйте. Историками (а почему их так ненавидят) установлено, что всем великим садистам в молодости отказывали женщины. В детстве злоба -это патология. Она неизличима. Большой процент такой нежити свидетельствует о тяжкой социальной болезни общества.
Зоя Фиалковская
Здравствуйте)
самоутверждение в глазах таких же и падение у других
сильные люди не испытывают потребности в унижении других ("силен драчлив не живет")
это очень слабые духом люди, обычно из них выходят предатели.
это попытка возвыситься-унизив. Это наоборот унижает их.
Они нужны для закалки духа сильных и для уничтожения духа в слабых.
Низменные инстинкты ими управляют 3 нижних чакры. . Остальные развиты слабо...
В любом случае, они сильнее тех, кто позволяет себя унижать. Но, в принципе - слабые оба.
Да, унижать им нравится.. .
Что при этом чувствуют - думаю азарт. .
Кто они - по отдельности слабые, без выраженной индивидуальности тени. .
А вместе - СТАДО, и ведут себя стадно. .
А значит они твари, но ни один из них этого не осознает. .
Вместе они сила, и это им хорошо известно.. .
Самое противное, что вырастая, в любой среде такие люди находят очередное стадо и топчут.. Топчут с удовольствие и чувством абсолютной уверенности, что они правы. .
Мерзость....
Что при этом чувствуют - думаю азарт. .
Мерзость....
Те кто унижают, люди дерьмо просто они по другому не могут. Не обращать на них внимания, не злится, а мило улыбатсяи все. Когда унижают испытывают радость и облегчение, сродни с вампиризмом
ну, если самодурство совершенство, то мир сошел с ума.
Не с луны детишки прилетели. Это стадия развития стадного чувства. Оно потом проходит.... почти у всех.
Кое у кого остаётся, но это уже не люди.... уроды!!!
Я тоже часто задаюсь этим вопросом, особенно, когда речь идет о дедовщине. Невозможно понять, как солдаты, ставшие "дедами", начинают издеваться над новичками, когда сами пережили унижения и издевательства, мотивируя это тем, что мы, мол, пережили год под прессом, теперь пусть другие это же пройдут.
Мне всегда казалось, что солжно быть наоборот: если сам пережил что-то тяжелое, не сделаешь так же плохо другому. Ан, нет.
Сатисфекшен испытывают.
)))не, ну челавеки ж думают, што Развитей фсех! вот и превращают Естественый Отбор, в Степень различных Удовольствий и среди "Своих",и среди Ластоногих тожа =)) http://www.youtube.com/watch?v=d-FcLMAoIo0&feature=related
да они никто, и они понимают это, поэтому и нравится унижать, чтобы самоутвердиться
Все слабые, на самом деле. Только некоторым кажется, что сильные. Однако.
Полагаю, что у такого человека, эмоциональные проблемы, самоутверждается таким образом, так сказать самому себе доказывает, что ещё на что-то способен.
Те, которые унижают, это не люди, а НЕЛЮДИ.
Зоя Фиалковская
Здравствуйте, J UDOV, благодарю.
Они винтики выстроенной системы не замечающие, что отрабатывают, условности общества кем-то принятые принципы и морали насажденные кем-то, возведенные в ранг закона, выведя каждого и любого из них из этой общности (системы), можно истинно оценить кто есть кто. Что они ощущают - пристрастия личностного характера и порядка.
дело не в силе, а в том, что вот прямо щас, ты временно другого сильней!
поэтому ты этого другого должен прямо щас затоптать!
а потом затопчут тебя.
такова сволочная человеческая природа.
а потом затопчут тебя.
такова сволочная человеческая природа.
хороший фильм но давно это было и в другой стране
Стадо. Свора дворняжек.
Зоя Фиалковская
Пожалуйста, мне тоже очень нравится. И Кристина потрясающе играет)
Хороший фильм, - как-то, когда моя дочь была ещё маленькой в классе 4, мне показалось, что с ней что-то случилось, она перестала хотеть ходить в школу, оказалось старшеклассники издевались над ней, мне пришлось идти в школу - надо было их поймать самой, но я заставила их извениться перед ней у директора - это моральное уродство. Теперь я поняла - что дети бывают очень жестоки .
Есть стадия в развитии человека, когда развивается внешнее, чтобы выделиться, индивидуализироваться. Бывает, что эта стадия роста приводит к насилию. Но когда человек ищет истинного развития, внутреннего, насилие исчезает, заменяясь стремлением к совершенству. Насилие не может быть связано с истинной силой, с совершенством
ани балеют справидливастью)
как и фсе атветившие на этот вапросег))))))))))
просто слабые и недоразвитые во всех отношениях.. . Хотела дописать ЛЮДИ, но это понятие к ним не применимо ...Все течет и все меняется __ Теория Дарвина о том, что выживает сильнейший уже не допустима.. . Для того, чтобы самоутвердиться в наше время необходимо владеть силой .. Но далеко не физической и не обязательно сбиваться в стаю.. . Живи сам и давай жить другому))))))
Насилие не может быть сделано одним человеком
над многими, а только преобладающим большинством,
единомышленным в своём невежестве.
не знаю как их назвать. но ощущают они, вернее всего, власть над униженным. силу, превосходство и гордость за себя любимого.
Есть тонкая грань, между приколом и издеваетльством. Многие её не чувствуют.
Им власть нравится
мне хорашо. а вам?
Зоя Фиалковская
хорошо что Вам хорошо))
Евгений Забуга
ему тоже )))

В природе - сильный зверь убивает слабого. Это инстинкт, так сам животный мир совершенствует себя, свой будущий род. НО главное отличие человека от животного - это наличие разума и совести. Животное не анализирует свои поступки и не сожалеет о сделанном - у него только инстинкт. Человек, к сожалению, чтобы СКРЫТЬ свою СЛАБОСТЬ, комплексы и пр. тараканы в голове - находит и эмоционально, физически ДАВИТ на менее зрелого. Таким образом, показывая ЧТО ОН НЕ САМЫЙ СЛАБЫЙ. Разумеется, ему это приятно и это входит в привычку. Так было и так будет, так мы устроены, а идеи, что в мире будет абсолютное равенство и справедливость - это социальная утопия.
Неангеl
Единственный выход от поголовного взаимного хамства - это повышение уровня культуры во всех смыслах, отношениях, сферах и пр.
Николай Михеев
Сказано В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ четко и лаконично... Просто нечего уже добавить))))))
Это слабые люди! Перед сильными у них не чего не выйдет, вот и ищют слабых.