Прочее непознанное
Когда один человек испытывает чуство жалости к другому, он его тем самым унижает?
Нет, если только тот, который думает об этом, не находится на низком уровне развития и не деградирует. Чувство жалости, сострадание - это совершенствование души и накопление собственного энергопотенциала, это высокое положительное качество, без него душа не проходит 100 Уровней и следовательно не переходит в более высокие и тонкие миры.
Нет, если потом помогает без корысти, просто чтоб утолить своё чувство жалости. (Типа, чтоб не стало за что жалеть)
Да.
жалость, жалкий, жалить, ужалить, то есть умалить силу Духа другого человека, указать ему на малость его силы, снизить её, унизить и если он в это поверит, то считай сдался.
СОвместное-СТРАДАние (жатва следствий) это поддержка Духом, это слова, укрепляющие: Я смогу! Я не сдамся! Не дождетесь!
он не виноват что испытывает чувство жалости, а другой это воспринимает как унижение. это не зависимость, бывает и иначе, сам виноват, что именно унижение воспринимает
унижение - чувство зависящее от человека его испытуемого. . другие здесь не при чем. ты или любишь/уважаешь себя или нет.
а вот проявление жалости - угрызение совести, чувство вины. . и это проблема лишь того, кто эту жалость испытывает
Не совсем так.
Человеку, которого считают равным, сочувствуют и сопереживают.
А тех, кого считают слабее, жалеют.
Не думаю, что это унижение.
А тех, кого считают слабее, жалеют.
Не думаю, что это унижение.
Нет, мне кажется, сочувствует, ставит себя на его место.
И вообще, что значит "унижает"?
Низ и верх - понятия относительные, тем более, что земля круглая, да еще и крутится, да еще и летит вслед за солнцем вокруг центра галактики...
И вообще, что значит "унижает"?
жалость поганенькое чувство... избавься от него... а жалость к себе вообще ужасно...
Жалости в плане того что тебе Жалко человека или в плане Жалости как негативной Эмоции