Прочее непознанное
как избавиться от чуства страха перед смертью постоянно об этом думаю
как избавиться от чуства страха перед смертью ,постоянно об этом думаю страх от неизвестности
Во-первых повнимательней относитесь к тому, что смотрите. Не надо думать, что ужасы, боевики и тому побобное не влияет на психику. Еще как влияет.
А во-вторых страха смерти совсем избежать не удастся. Только бояться нужно не самой смерти. Не смерть страшна, а то что ждет людей после смерти. В ад мы попадем или в рай? Нужно спасать свою душу, идти в Церковь, к Богу.
У меня была паника, когда я вышла на пенсию и осознала, что пролжила уже большую часть жизни и наверное уже ничего не осталось, а потом подумала, надо просто еще долго жить, ну лет до 90 и это еще так долго.
ну и что оней думать-думай не думай все мы смертны. Представляйте лучше что вы в старости будете делать. А вообще это что то связано с психикой человека. Напряжение, усталость, отсутствие полноценного отдыха. Появление всевозможных страхов. Почитайте что нибудь -сами должны подобрать себе.
Уже давно придумали средство против страха смерти - религия. ..
не думай об этом! не притягивай к себе смерть!
Не смотрите фильмы ужасов. А если серьезно, Вы сами себе и ответили - это от незнания. Чтобы избавиться от страха смерти, можно задать себе вопрос: а что, если я завтра умру? как бы мне прожить сегодняшний день со смыслом, удовольствием, кого одарить любовью? кому сказать теплые слова? а не позвонить ли маме? Если жить и ценить каждый день, смерть удаляется, она становится бессмысленной, потому что нет времени на мысли о ней. На самом деле люди боятся не смерти, а боли, старости, одиночества. Вы не один и не умрете - Вы просто перейдете в другую форму энергии. И еще: я, кстати, пережила клиническую смерть и побывала в том тоннеле.. . Мне было 11 лет. Но с тех пор я знаю, что там свет, и музыка, и спокойствие, и меня ждут. Но не торопят.