Прочее непознанное

Любовь к Богу это реальность или страх перед смертью?

В основном - это вранье, хотя - есть и искренние человеки - даже И. Х. в течение часа трижды предали
Iuri Dudnicu
Лучший ответ
ХЕ! А страх перед смертью - реальность?
Неизвестно Неизвестно Спасибо за ответ(зомби)
Реальная генеральная репетиция перед любовью к себе=)))
Инна Фролова
Воздаяние предтечно.)
Я лично воспринимаю Бога как создателя и творца ( ведь надо же на кого-то всё это "повесить") и уважаю его, но чувство любви, отнюдь, не ощущаю к нему. А смерти то чего бояться? Ни я первая, ни я последняя ...Пока мы живы - её нет, а когда помрём - нас не будет. А если уж углубиться во всё это, то смерть - просто переход из одного состояния в другое ...Так что бить поклоны и умолять о "списании" грехов в страхе перед предстоящим визитом "на сковороду" Ада - пустая трата времени. Лучше в инете посидеть.
Смотря к какому Богу - к идолу, к иконе, к Богу в виде человека, сидящему в облаках? или другие варианты? Надо уточнить.
Олег Скляров
...а я то думал, почему же так бога любят....
Любовь к Богу - это сама жизнь... А её отсутствие ведет ко второму...
Cчастливая
Страх перед смертью, явление психологии живого существа. Любовь к Богу - реальность не всеми достига-
емая.
Иногда страх перед лицом смерти, заставляет человека обратиться к Богу, ( реально это ощущают, напри-
мер на войне) , и тогда человек всем своим существом воспринимает реальность существования Бога и
его любовь и свой отклик на Это.