Прочее непознанное

Почему любовь к Богу обогащает?,

Согласно этого стиха: Вт30:16;
Я, который заповедую тебе сегодня, любить Господа, Бога твоего, ходить по путям Его и исполнять заповеди Его, и постановления Его, и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь, Бог твой, на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею;
так же, как грехи обедняют и отдаляют людей от Бога и вечной жизни в раю
Алтынбек Бекпанов
Лучший ответ
Обогащает в духовном плане. Наша любовь к Богу побуждает нас любить друг друга, мы чувствуем себя спокойно, где бы мы ни находились. Такое единство несказанно обогащает нашу жизнь.
Бога уже нет, он умер ещё в 20 веке!
Ирина Денисова
там ясно написано, что если будешь любить Бога, Он благословит и исполнение его заповедей охраняет от многих ненужных страданий.
Систематическая позитивная мотивация богами убийства и геноцида это отнюдь не случайность и не ошибка, замешанная на том, что божественное слово поняли в меру своей испорченности, а правило, исключения из которого можно считать незначительной погрешностью. Преимущества, предоставляемые объективной реальностью победителю, его иммунитет, неподсудность, это не игра случайных сил природы или психологии, а модель, выстроенная по четкому плану, дающему понять недвусмысленно, какие боги заказывают большую часть музыки в аду этой реальности.

Говорить о пиетете по отношению к этим богам - это не только позорно, но действительно преступно. Уважая волю тех, которые в виду своих преступлений никогда не смогут вернуться в мир богов и навсегда обречены скрываться в мирах творения, где будут вечно изливать фрустрацию на не могущих ответить на это созданий, означает становиться соучастниками преступников, осужденных на изгнание из благородных иерархий. Те, которые уважали богов, они так же, как боги, виноваты в страданиях всех живых существ, и если кто-то спросит, неужели простое уважение веры в Исуса, отказ выклевывать ему глаза, равно как и бить крыльями в лицо Мухаммеда, делает меня повинным в смерти как таковой, то да, мы отвечаем - да, вы повинны в том, что эти миры творения продолжают существовать и служить полигоном для бесчинств разнузданных хуесосов, весь круговорот дукхи основан именно на вас и вы ответите за каждую слезу, которую кто-либо когда-либо пролил над своими разрушенными мечтаниями.
Denis Negra