Прочее непознанное
- Почему своим жилищем, Бог выбрал сердца человеков...?
- Почему своим жилищем, Бог выбрал сердца человеков...?Он не стал жить в глубинах морях, или на вершинах гор.Но выбрал человека...Почему?Ваше мнение?
Говорят, что после того, как Бог создал мир, человек проявил необыкновенную прыть и сразу же шагнул за пределы дозволенного. Это обстоятельство очень обеспокоило Бога.
Он созвал семь архангелов на совет и сказал: " Возможно, я совершил ошибку, создав человека, теперь мне не будет покоя. Люди будут преступать дозволенное, а потом бесконечно жаловаться на свою несчастную жизнь. Куда бы мне спрятаться от них? ".
Архангелы долго думали. Один из них посоветовал Богу спрятаться на вершине Эвереста. Но Бог сказал: " Пока тебе неизвестно, но очень скоро люди доберутся и туда". Другой архангел предложил: " Спрячься на дне океана". Еще один посоветовал укрыться на Луне. Было еще множество разных предложений, но Бог все их отверг.
Наконец, один из архангелов сказал: "Спрячься в сердце человека. Там Тебя никто не будет беспокоить, а найдет лишь человек с открытым сердцем". Это предложение понравилось Богу. Он так и поступил.
Serik Ormaxanov
Как можно так говорить о Боге.Что бы он ошибился?Ошибки пресуще только нам,грешникам.
Руслан Афганлы
Значит,если от погибшей любви болит сердце,Богу тоже больно?
Любовь-это жизнь.
А зачем у людей спрашивать? Вы у Бога и спросите - ведь он верующим, по их словам, напрямую сообщает о своих планах, делах и намерениях.: -))
Бог везде, он объемлет весь мир, всю вселенную. А также живёт в сердце (и разуме) тех, кто впускает его туда.
Тамо домостроительство Его. Аминь!
Сердце человека, самый нежный и чувствительный орган. Она не умеет слушать (не обманешь словами).. она не умеет видеть (миражи не могут её ввести в заблуждение).. она не умеет ходить (с пути не будет сбиться). .
СЕРДЦЕ- Она чувствует.. всё- всё чувствует. . Она острее глаз, внимательнее ушей. . Она быстрее ног. .
Я люблю мою сердце, а Бог знает какая она. . Вот и Он выбирал самую дорогую жилище который имею я.. и я с большой любовью с Ним живу. .
Мир вам всем и мир вашему СЕРДЦУ!!!
Маргаритка :)
я не могу зделат анализ слов … и зделат какието виводи но думю наш лингвист с етим рзберетса
Точнее левый желудочек сердца. Но ни один патологанатом не признался еще что видел душу.
Бог живет не только в сердцах человеков, ОН живет и на вершинах гор, и в глубинах морей, и в звездной дали космоса, и в сердцах животных, и в клетках растений, и в атомах и малекулах. Он везде!!!! А человек приписал себе избранность. из-за своей гордыни он не видит Бога в окружающем мире. но мир прекрасен, жизнь - это дыхание Бога. А жизнь она -везде даже в камнях.
Интересная история
Интересная теория, создатель всего и вся, поселился у нас в сердцах человеков …. Ну наверно дабы рассеять темноту заблуждения !
Потому что там не спокойно. Всегда движение.
Только сердце может сказать, что человек еще жив.