Чувство Жалости к себе проявляется в виде чувств - Отчаяния, Обиды, Досады и Разочарования...
Это нужно просто пережить - вот такая уж к себе - Правильность Жаления...
И ничего унизительного, по отношению к себе - в этом нет...
Прочее непознанное
Как правильно себя жалеть? Ведь говорят, что жалость унижает.
Геннадий Белоусов
и слов: но все-таки ты умница)
Унижают себя те, кто становится рабом других, не видя очевидного, типа начальник сказал, президент издал указ и т.д., а подумать - нет, слишком тяжело, вот и говорят про стадо, глубинный народ или пушечное мясо. Жалеть себя надо - видя через других и сам процесс несоответствия вложенных усилий - конечный результат. Например: зарплата 12 т.р. в месяц (в 2023 году в "духовноскрепной" России такая кругом и рядом), а начальник втирает про то, что ты не так якобы работаешь, не слишком вкладываешься и т.д., т.е. вывод очевиден для уважающего себя - какая зарплата, такая и работа! Если кутарки, там и "кпд" должен быть справедливо заниженным, но начальник то хитрый, мразь и думает, что может через гроши другому, давая мало, экономя и себе больше оставить, другой будет пахать как за 40 т.р., но не все такие тупые и рабы, чтобы покорно как вол на поле гробить своё здоровье за аморальную зарплату!
Жалость никогда не унижает. Унижает неправильное восприятие жалости.
надо понимать, что жалость к другим, сочувствие, сопереживание - это всё-привсё жалость к себе ))
Может,беречь.. Как в песне Цоя "Следи за собой,будь осторожен!"
Геннадий Белоусов
это требуется, когда не уберег
мне ещё рано себя жалеть = вот если увижу на томографии повреждённый позвоночник тогда самое время напиться крепкими напитками что бы не думать о возможных последствиях ...а пока то что боли в области шейного позвонка и в середине позвоночника после питья "лимфо мидозона " (очищающего как пробивку от гамна ) не факт что там не заросло ...в ближайшую пенсию проконсультируюсь в частной клинике и если останутся деньги то зделаю томографию или флюрографию не знаю что из этого больше может помочь ...то есть если подтвердиться что нужна операция на позвоночнике то время плакать а пока можно тихо рыдать )) йа щас выпивши поэтому не уместная улыбка потому что под наркозом алкогольным )) йа сильно расстроен но ещё есть надежда что это была минерализация зубов а не отравление не известным мне ядом ...
Если бы люди умели сочувствовать по настоящему, то жалость никогда не была бы унижением. Настоящая жалость это сопереживание, это любовь в подлинном смысле.
Если слушать всё, что говорят, то можно потерять себя. КТО говорит - вот что главное.
Я в принципе не понимаю как можно себя жалеть. Жалость адресуется убогоньким. Это как сам себя оскорбить.
как правильно?, - только вкусняшками.