Прочее непознанное
Вы нарушаете данное себе...СЛОВО? Что может стать причиной?)
Я себе не даю... Слов... обещаний ...так как возможно разное....
Вовремя одумываюсь...
Давая слово, мы даем его из расчета на будущее. Когда нет целостного взгляда на жизнь, а есть совершенная идея о себе: «я дал слово, - я должен его сдержать» , если человек не может исполнить обещанное, его охватывает чувство вины. Самому себе можно давать какое угодно слово, - никто не станет свидетелем, если оно будет нарушено. Оказывается, мысленно устремившись в будущее, своими заверениями он удовлетворил собственное «Я» и «Я» другого человека, но истинного намерения исполнить сказанное не было. Начинаются внутренние монологи, диалоги в свою защиту, мысленно прокручиваются варианты решений, - ум движется, колеблется, развивается тревожная мнительность.
Обманывать самого себя легче всего – никто ничего не знает, тебя не осуждают, выглядишь в глазах других хорошо… . Но каждый раз, когда это происходит, тоже есть цена. Она даже более разрушительна для самооценки, чем обман других людей. Ты разрушаешь отношения с самым главным человеком для тебя – с самим собой. Живешь своей жизнью и не понимаешь, что эти нарушенные обещания, как гири на ногах, тормозят твое движение вперед.
Как ты думаешь, что особенного в жизни может создать человек, когда он сам честно знает, что ему наплевать на слово, данное себе? И так – изо дня в день: проживая свою жизнь, оправдываясь, «переводя стрелки» на обстоятельства, стараясь поддерживать свой имидж. На это уходят колоссальные силы. Результат – усталость, депрессии, отсутствие вдохновения… И жизнь «не удается» , потому что не остается ресурсов, чтобы двигаться вперед, воплощая в жизнь самые смелые мечты. .
Слово, данное себе стараюсь не нарушать, но иногда складываются обстоятельства, которые могут повлиять на их выполнение.
а шо такое - дать себе слово. . зачем это нужно.. и с чем это едят?)
собственная лень...
Не надо давать себе слов, если не пришло решение.
Слов себе не даю, просто правильно живу, тогда всё само собой идёт хорошо....
Стараюсь не нарушать. Если такое случится, то причиной этого должна быть существенная причина: болезнь, смерть или серьёзно застрял в пробке )