Прочее непознанное

Как вы думаете, могут ли люди стать причиной конца света :) ?

Этот вопрос может и задавался не один раз , но меня инетерусет ваше мнение. Мы все на планете потребители и живёс по задонной системе бытия. Но так же любим баловаться с таким процессом как "создание" чего-либо играем тупо в Бога, и вот не станет ли очередное событие или открытие связанное с деятельностью человека весьма печальным концом всему человечеству?
Могут и ещё как
Если создадут "крутую" заразу или развяжут всемирную ядерную войну
Андрей Фролов
Лучший ответ
Могут, если накопится катастрофическое количество негативной человеческой энергии.
Последствия действий людей станут причиной гибели.
Кудрин Сергей
Конца света не бывает. Всегда только начало. Кризис - суд. Это и есть апокалипсис.
Олег Михеев
Это смотря чо подразумевать под концом света. .
Уничтожить человечество? Пожалуй, да. .
Уничтожить всё живое на земле? Пожалуй, хоть какая-то форма жизни подолжит своё существование.. . те же крысы в любом случае людей перживут.
Уничтожить Вселенную? Кишка тонка.. . даже если захотят. .
так что.. . ну что нам может грозить. . ядерная война? в чернобыле до сих пор живут. . как живут - это уже другой вопрос.
А так. . конечно, всё в руках энергетиков)) ) у кого там главный рубильник?)))
Если бы не было людей, то не было бы переживаний о возможности конца света.
Валера Маликов
Если не отождествлять себя со всем человечеством и с абстрактым "чедловеком", то все будет выглядеть не так мрачно.. .
В природе наблюдается выраженная эволюция. Поэтому если конкретный человек - "я, ты, он, она" захотят и будут постоянно развиваться, то Природа, чьим естественным фрагментом мы по отдельности являемся, поможет каждому из нас. Как это понимать?
Впомните, была эра динозавров. Одни кушали других. Те, "которые кушали", изибретали все новые способы загона и догона, тех "кого кушали". И те, "кого кушали", думали: "А может это так и должно быть? А не получится ли так, что новое изобретение тех "кто кушает", станет концом для всех динозавров? " Оказалось, что "изобретения динозавров" это было значимо для "мира динозавров". У Природы оказались свои цели и задачи. Думаю, и на этот раз все произойдет как должно произойти.. . Так?
(.
(=Aнтошк@=) ....
Понятно что да.. Тут даже думать не нужно))) Как пернут разом)
Андрей ..........
Если и когда то и настанет конец света то только по вине челвечества
Azizbek Jo'raboyev
Причиной апокалипсиса могут стать именно люди. Уничтожая природу "цивилизацией", заселяя машинами, человечество действует против вселенских законов, нарушают гармонию мира. И в определённый момент сила действия разбудит силу противодействия...
не переживай, тех кто только играется с сознанием глубоко не пустят...
Sanjar Kasimov
почему бы и нет... если человек является "началом", почему бы ему не быть концом..
Мне не понятно. Многие говорят что люди играют в Бога, что вы имеете в виду, то что человек не должен изобретать? и ему надо жить как животному хотя у человека есть мозги, которыми он хочет не хочет, а пользуется.
Да человек может стать причиной конца света. Только это по моему всем понятно, разве нет? бомба, зараза, еще что нибудь и нам конец. По моему это самый вероятный конец света. У каждого будет свой конец света.
только они и могут. всё самое злое и бесполезное - от человека. мы сами губим свою жизнь, окружающий мир.. . и когда-нибудь этому будет предел...