я в инете вычитала интересную статью, о прогнозах продолжительности жизни на Знмле.. .
современные ученые предсказывают ещё долгие миллионы лет... просто они пришли к выводу, что в процессе эволюции жизь будет видоизменяться.. .
меня данное утверждение устраивает... а прошлые предсказания - чаще мистика и незнание.. .
вот в статье про каленрарь Майя ( в википедии ) интересно описывается :
"Этот календарь лежал в основе сельскохозяйственных работ и повседневной жизни майя. Изобретательные индейцы объединили два календаря в так называемый «календарный круг» . Таким образом, любая дата составлялась из элементов обоих календарей. Даты в «календарном круге» повторялись лишь через 52 года.
Комбинация цолькина и хааба повторялась каждые 18980=52×365 дней. Ацтеки считали, что 4 Ахау 8 Кумху должен наступить конец света, и дожидались этой даты каждые 52 года. "
Прочее непознанное
Как вы думаете ,почему все предыдущие предсказания о конце света так и не случились ?
они все случились, но только для избранных.
Потому что неверные были предсказания. :)
Он будет неожиданно!
Об этом и в Библии, каж, говорится - "будут говорит.. . но вы не верьте.. "
Об этом и в Библии, каж, говорится - "будут говорит.. . но вы не верьте.. "
Очень хотелось чтоли?
Люди стали сознательней, наш поезд свернул на другую колею...
....так еще пожить охота
Конец света - это неправильный перевод. Правильно - конец мира сего. Конца света в принципе не может быть, потому что Бог есть Свет, это проявленное существование Мироздания. По большому счету, ВСЁ есть Свет, только разных вибраций. А сроки "конца мира" знают только Посвященные, пророки и Святые. И конец этот не означает уничтожение, а только "отказ" от плотной формы существования и переход на тонкие (духовные) формы. Но это будет еще не скоро.
Не вам знать времена и сроки! Так говорил Бог!
Может по тому что конца света нет.
.. *мээримай* ...*one*love*...
поддерживаю +5
потомучто это всё - Е РУН ДА!
потому что нет универсального критерия этого самого конца света!
каждый прорицатель, говоря о конце света имел свой опыт, причём каждый свой это одна сторона вопроса! вот другая. Может быть он уже произошёл?
Типа раз и всё? И не всё так мрачно? Ибо накопление негатива разного рода происходит только в головах и в сознании человека. А в миру просто он не накапливается?
каждый прорицатель, говоря о конце света имел свой опыт, причём каждый свой это одна сторона вопроса! вот другая. Может быть он уже произошёл?
Типа раз и всё? И не всё так мрачно? Ибо накопление негатива разного рода происходит только в головах и в сознании человека. А в миру просто он не накапливается?
рано еще просто!
Потому что они символичны, то есть речь не идет о материальном прекращении существования а о событиях на энергетических тонких уровнях Бытия, определяющих земное существование. Кстати, конец света действительно наступил: мы живем в эпоху смены времен...
Похожие вопросы
- Что вы думаете о параде планет и о конце света?
- Декабрь 2012... Как вы считаете, что будет через год- конец света или ничего не случится?
- Когда будет конец света? И как он случится?
- Как вы думаете, могут ли люди стать причиной конца света :) ?
- Только что прочитала, если все люди будут думать и делать только хорошее,то "конец света" отмениться на всегда! давайте?
- как думаете,что будет в 2012 году?Конец света?
- как вы думаете? правда что в 2012году будет конец света? ваше мнение)
- Кто что думает о 21 декабря? Будет ли конец света?
- Как думаете будет ли что то типо конца света?
- Почему люди так нетерпеливо ждут конца света, назначая всё новые и новые даты, после того, как он не приходить..?
Вот теперь очень надеемся на 12 год и ждем с нетерпением!