Прочее непознанное

Расставьте в порядке значимости следующие понятия, сферы жизни...

Здоровье,
любимое дело ,
деньги,
семья,
Вы сами,
любимая женщина,
дети,
религия ...
Андрей Рева
дети, здоровье, семья, любимое дело, ..
Анна Бурыкина
Лучший ответ
Андрей Рева Думаю что для настоящей женщины-матери по другому как то расставить не представляется возможным.
Благодарю.
1. Религия (потому, что это есть мировоззрение, определяющее смысл всей жизни)
2. Семья (которая состоит из любимой женщины и детей)
3. Любимое дело (результатом которого, естественно, является доход)
4. Здоровье.. . тех, кого люблю
5. Моё "Я"... должно раствориться во всём, перечисленном выше.

Это единственно нормальная расстановка приоритетов в жизни человека! Любое нарушение порядка, неминуемо приведёт к негативным последствиям.. . Впрочем, это очевидно.
Роман Марков
1. Семья=дети.
2. Здоровье: своё и близких.
3. Деньги: для обеспечения любимых и соответственно поддержания здоровья.
4. Любимое дело=я сама.
Религию вообще исключаю. Для меня она не значима. К этому вопросу подхожу очень деликатно.
(Извините, написал в виде советов. Таки думаю, что кому-нибудь будет полезно. У вас, не сомневаюсь, и свои мысли есть, но у меня не получилось написать не в виде советов)

дети+любимая женщина, (=семья, =Вы сами - я не провожу границу по очертаниям физического тела, а по генам провожу) .
То, что взято в долг у родителей, нужно отдать с процентами детям.
«Встреча с чудом» - очень мощный инструмент формирования (с детства) творческой личности. Сейчас этот инструмент используется крайне редко. Возникает проблема: надо научиться сознательно организовывать «встречу с чудом» для выработки Достойной Цели. Тема требует (как минимум) года полтора-два на первичную разработку. Сначала разработка темы, потом проверка на опыте, а уж после этого – статья. И дальнейшие разработки – этой темы хватит на всю жизнь.
Генрих Саулович Альтшуллер письмо 15 встреча с чудом

деньги, любимое дело - они вместе (деньги позволяют улучшать, нарабатывать орудия труда, обогащение жизни называется счастьем)
Самые интересные работы, список: http://www.superjob.ru/community/life/60201/
Важно стремление к созидательному взаимовыгодному сотрудничеству; Обогащение жизни называется счастьем - опосредованое улучшение своей жизни. Чужую беду руками разведу, к своей - ума не приложу. Потому проще аккуратно помогать ближним (1.Себе, 2.Ближним, 3.Всё равно себе и ближним только, попытки помочь не ближним приводят к распылённости и к ошибкам, к меньшей эффективности, если только у вас нет возможностей выстроить систему помощи, обучения навыкам, в первую очередь.) . Даже исследовать, как ещё можно улучшить их жизнь. У них и так больше возможностей помочь вам, чем у вас самого. А с вашей помощью - станет ещё больше. И они будут помножены на спокойное внимание к вашим нуждам.
Умение различать потребление и нарабатывание инструментов для работы.
Нестремление к редким предметам (потребления) важно - они просто необкатаны и опасны. Оставьте обкатывать их другим людям.
Если вы будете более успешны в своём маленьком мирке, чем другие люди, он быстрее вырастет в размерах - к вам придут. Вам станет интереснее.

Вместо религии напишу - наука, исследование, изучение мира. (Сейчас, правда, реклама этому сильно мешает, отвлекая)
Добавлю: Системный подход к исследованию окружающего мира, к вычленению и называнию предметов и процессов потихоньку позволяет совершать меньше ошибок. Например, становится возможным даже планировать вперёд действия, а не называть ошибочно умом быстроту своей ответной реакции.

Здоровье - пока я к нему равнодушен )))

Последний абзац написан на основе книги для топ-менеджеров, ей 2500 лет
http://ariom.ru/litera/sutry/dao-de-czin-01.htm :

Первый год человек учится говорить. Всю остальную жизнь человек учится молчать. Слова — серебро бедных людей. Золото правильных привычек и потому возможность промолчать доступны только богатым. Богатством, в первую очередь, являются навыки обращения с предметами. Во вторую очередь — сами объекты. И, если в ладонь ребёнка не вложить предмет, она, пустая, потом сожмётся в кулачёк. Ничто не сравнится с обучением, не прибегающим к словам. Согласитесь, что даже разговор должен быть предметным. Слова, словосочетания — это процессы, ещё не сформировавшиеся в предметы. Нужно улавливать в словах суть не столько для того, чтобы рассказать о ней, а сколько для того, чтобы попробовать сформировать полезные предметы. Если не удастся (общими усилиями) сформировать предмет, то не сумевшие затем воспользоваться этим предметом будут сотрясать воздух несколько дольше. Это обедняет их жизнь. Обогащение жизни называется счастьем. Если я, меняясь, захочу действовать, я буду изменять себя и ближних при помощи бытия.
я религия семья (сразу с детьми и женьщиной) дело деньги
Ответь себе на вопрос.
А будешь ли ты опираться на полученные данные.. .
Полина Палубец dfkjgidurgriuhgiure
дети
семья
здоровье
любимое дело...