Прочее непознанное
сушествуют ли прошлые жизни и сколько раз мы приходим в этот мир?
существуют, это доказывает то что некоторые их помнят..
Душа вечна по своей природе.
С безначального прошлого в бесконечное будущее продолжает свой божественный полёт в Вечности.
Многие люди помнят свои прошлые воплощения, а некоторые даже знают будущие.
Я помню ряд своих прошлых жизней.
САм этот мир существует всего несколько миллиардов лет - это миг по сравнению с вечностью.
Большей части души находятся в невежестве и охваченные иллюзиями Бытия крутятся в Круговороте Жизней и Смертей в колесе Сансары - 11 миров грубого физического мира Явлений.
Я помню ряд своих прошлых жизней.
Прошлые жизни есть. Мы доходим до верхнего уровня Рая, и по нашему желанию возвращаемся обратно. Память при этом стирается. о мы видим так называемые вещие сны. Перед тем, как нас вернуть нам показывают нашу жизнь. То, что нам сниться и есть эти воспоминания.
Прошлые жизни существуют. Называется реинкарнация - принятие нового тела. Наберите в поисковике Примеры реинкарнации - очень интересно. Сколько раз приходим - по разному. В основной массе 5-12 раз хотя наверно бывают и более старые души. На некоторых сайтах говорят что это только со времён Атлантиды - 12 000 лет. Дальше - барьер. Никакой регрессивный гипноз этот барьер не может преодолеть.

Наши души не всегда представляют собой самое доброе и чистое в физическом теле, иначе бы они не воплощались бы для дальнейшего развития. Они приходят на землю и другие планеты, для того чтобы работать над своими недостатками. Наша Земля считается самой трудной школой для душ тонких миров....
ваш вопрос звучит как название книги, не помню где, но что-то я по єтой теме уже читала.
Майкл Ньютон ---Путешествия души