Вот мой любимый анекдот на эту тему.
Разбился самолет, ну и мужик. Простой такой мужик. Попадает в рай, ну провожают его к господу, он говорит.
- Всё ты умер, попал дескать в рай, располагайся.
- Но я же не выполнил свою жизненную миссию.
- Выполнил, всё ок.
- Но как же? Я же инжинер с копеечной зарплатой, жены нет, детей нет, я ничего не изобрёл в своей жизни, у меня даже квартира не приватизирована.
- Мужик, успокойся, выполнил ты свою миссию.
- Какая же у меня была миссия?
- Помнишь твой сосед по самолету просил тебя передать ему солонку.
- Ну?
- Вот это и была твоя миссия.
Жизнь наша миссия.
Прочее непознанное
А мы действительно приходим в этот мир с какой-то определенной целью?
цель в жизни Любить !
быть счастливым и дарить счатье ближниМ!
А кто так живет? и кто достг этой цели, единицы...
Если пуля, несложная по своей конструкции и стоимостью в две копейки, производится с какой-то определённой целью, то -
не более ли человек?...
Да, действительно.
не знаю, не знаю.... мне нравится теория, что люди, как свиньи.... свиней выращивают для поддержания энергии, вот и людей так же выращивают, что бы питаться их эмоциями....
Да. И именно это вопрос приближает к своему пути. По-чаще бы думать об этом...
Думаю нет, тогда в мире была бы гармония
да у всех своя. И эту цель мы осуществляем ежесекундно.
Сомневаюсь, помоему только роботов всяких создают для конкретной цели)
Цель одна у всех живых существ - достичь счастья. А это возможно только через любовь к Богу. Пока душа не готова к бескорыстной любви, она должна исполнять свой долг, в зависимости от времени, места и обстоятельств. Это и будет ее конкретной целью на эту жизнь или на период жизни. Например, долг ребенка, мужа, отца, гражданина и т. д. Но высший долг - это служение Богу.
Алёна Герасимова
Получается,из вами же сказанного- Счастье- это ,когда у тебя все дома?
Конечно, да. Иногда, целую жизнь надо прожить, что бы понять цель своего прихода. Ведь мы же можем ошибаться. Вот я думаю: достичь совершенства, это трудно, но хотя бы чуть приблизиться. А иногда, думаю: может цель-жить и радоваться жизни!!!
да . .только не каждый может понять своё предназначение и найти цель . .