потому что когда Бог создавал этот мир-Он руководствовался чувством Любви.. и её же философией
мне нравится как говорит Эммануил Сведенборг: Бог является причиной и ...-целью!
и если я получаю наитие от Бога то я достигаю его целей (угодных Ему целей) -а значит. и мне..
Прочее непознанное
Почему ЛЮБОВЬ ...а не немецкая философия... служит объяснением этого мира...?
не думаю что это так
Любовь-таинственный цветок
На жизненном пути.
Бывает счастлив только тот,
Кто смог его найти.
Он завораживает взгляд,
Он, как звезда, горит,
А тонкий, нежный аромат
Дурманит и пьянит.
Где он растет? На склоне гор?
Вдоль рек? В лесной глуши?
Да для него везде простор!
Любовь - цветок души.
Душой прекрасен человек.
От ласки, доброты,
В полях в лесах, в долинах рек,
В горах цветут цветы.
И где-то ТВОЙ цветок цветет
На жизненном пути.
Любви цветок к себе влечет.
СУМЕЙ ЕГО НАЙТИ.
На жизненном пути.
Бывает счастлив только тот,
Кто смог его найти.
Он завораживает взгляд,
Он, как звезда, горит,
А тонкий, нежный аромат
Дурманит и пьянит.
Где он растет? На склоне гор?
Вдоль рек? В лесной глуши?
Да для него везде простор!
Любовь - цветок души.
Душой прекрасен человек.
От ласки, доброты,
В полях в лесах, в долинах рек,
В горах цветут цветы.
И где-то ТВОЙ цветок цветет
На жизненном пути.
Любви цветок к себе влечет.
СУМЕЙ ЕГО НАЙТИ.
надоели философы.. особенно немцы..
но не для всех и не всегда однако
кому как
Любовь существует! Есть и такие, у которых любовь к жизни уступает любви к выпивке и закусону
Вы такой знаток немецкой философии? )))
Я бы не рискнула с таким национальным оттенком ни к любви, ни к философии ни подойти, ни пристроиться)))
Любовь и голод правят миром,
А если проще, то инстинкты.
И мы в стенах своей квартиры -
Стереотипов жизни принты (отпечатки) :-)
А если проще, то инстинкты.
И мы в стенах своей квартиры -
У немецких философов свой взгляд на мир, а китайских философов другой взгляд, а у египетских жрецов тоже свое объяснение о мире и у каждого своя истина и каждый прав в своем мире.
таки, Любовь-Перво-Причина, Начало Всего, а любая философия-блудомыслие человеков, таки так
Любовь была до них и будет после. А толкователей сего сногсшибательного явления еще много найдется..))
ЛЮБОВЬ Бог, Наполняющая Собой ВСЁ.
Часть не может определить, осознать, объяснить, описать целое.
P.S.(почему именно немецкая-то ?!)
Доброго дня !
P.S.(почему именно немецкая-то ?!)
Доброго дня !
Франц Гринюк
Доброго дня, Леночка!..)
Потому что даже любовь может объянить немецкую философию, да и другую тоже.
Потому что ни у какой философии нет источника тепла и энергии как это есть у БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ! ! Спасибо за хороший и глубоко осмысленный ВОПРОС!!!
Интересно было бы узнать, что Вы считаете немецкой философией.. . Если Фрейда -то он больше еврей.... Да и в основном евреи были неравнодушны к сексуальным отношениям.... им не давали покоя разрушенные Содом и Гоморра.... Немцы - это больше Ницше.... как ответ Фрейду...
Любовь это чувство, а философия это рассуждения, не вижу взаимосвязи.
Любовь приходит и уходит ,
Потом и вовсе не к чему,
Другие чувства к нам приходят,
И так же точно хороводят,
И те проходят по утру.
А что же дальше, мысль о вечном,
Понять и осознать его,
Французы, немцы нас учили,
Своих философов ростили,
Что б разобраться в этом мире,
Увы, не вышло ни чего.
Любовь для объясненья мира?
Да, спору нет, она красива,
Но ей понять устройство мира?
Ей разобраться бы в себе.
Потом и вовсе не к чему,
Другие чувства к нам приходят,
И так же точно хороводят,
И те проходят по утру.
А что же дальше, мысль о вечном,
Понять и осознать его,
Французы, немцы нас учили,
Своих философов ростили,
Что б разобраться в этом мире,
Увы, не вышло ни чего.
Любовь для объясненья мира?
Да, спору нет, она красива,
Но ей понять устройство мира?
Ей разобраться бы в себе.
Под немецкой философией Вы, наверно, имеете в виду ту, которую взял за руководящую идею Гитлер, философию доминирования высшей расы. Философию человеконенавистничества. По-моему, любая философия ненависти разрушительна, и любая система, организованная на её основе, не устойчива. Да. В мире действует закон единства и борьбы противоположностей. Но основное в этом законе - единство. Борьба - это способ взаимодействия двух нераздельных частей единого ЦЕЛОГО. Единое целое, состоящее из различных частей, возможно только при законе Любви. Куда не бросишь взгляд в мире, везде видишь закон Любви. В атоме, в его ядре, в молекуле, в растворах, в минералах, в цветах, во всех многоклеточных организмах, в белом цвете, состоящем из 7 цветов радуги. Не увидеть его может только слепой, но он может услышать этот закон в гамме звуков.
В основе нашей личности лежат две массивные плиты - инстинкт самосохранения (страх) и инстинкт продолжения рода (любовь) Вокруг этого всё вращается
Немецкая философия поощряла только свою нацию... .
Остальные намеревалась уничтожить как вид... .
В таком случае лично Я -ЗА ЛЮБОВЬ....
Наш путь - дорога к Богу... в каждом из нас частичка Бога... (т. е. - путь к себе...)... ну а Бог есть ЛЮБОВЬ... )
как-то так)
Франц Гринюк
Здравствуй, Вадим...)
Любовь переделывает весь мир.
А немецкая, как и все другие, философии
только объясняют его, и то – на разные лады.
(Авторизованная мною мысль В. И. Ленина)
А немецкая, как и все другие, философии
Люди уверены, что её проще понять.. . и лишь при встрече с ней понимают, как сильно ошибались.
Потому, что Умом всё движется, но Сердцем всё живёт!
Философия вообще к любви не имеет никакого отношения. Говоря о древней и самой конкретной философии, понятно, что это любовь к мудрости, а не мудрость о любви.
Потому, что истинная любовь только даёт важные для жизни ответы в нужный момент
" Любовью мир был сотворён, а философией - опОшлен... "
ну, знаете, это кому как
Потому что сексуально озабоченные любят трахаться.
Если после просмотра новостей на Первом канале вдруг выключить телевизор, то на темном экране можно увидеть отражение барана, а если смотрели всей семьей, то сразу нескольких.
Скорей всего постигая любовь мы постигаем мироздание.
как бы архаично ни звучало: любовь к мудрости/i]
Каждый ответ может быть
Разгадкой этого Мира
И не только Любовь
И немецкая философия .
Разгадкой этого Мира
И не только Любовь
И немецкая философия .
Потому что Земля - планета Любви, единственная во Вселенной. А Любовь разлита везде, в-отличие от любой философии, порождённой человеческим мозгом.
Красота спасет мир
Может любовь как стимул к познанию, ведь он первичен по отношению к самой мудрости. Контекст размыт.
На мой взгляд важно и одно и другое суждение, а уж что для вас ближе, решать вам .
философия ето мировоззрение, а любов ето чувство, реакция над окружающим миром,,,
Ширпотреб делает из людей клонов и муравьёв.
Любите чувствовать себя муравьем? Живете как муравей?
Если "да", тогда вопрос: почему же вы страдаете, что вам так плохо? Все муравьи так живут.. .
Каждый сам выбирает, как и с кем ему жить... .
(Д. Соло "Принципы Рационализма. Начало").
Александр Грицай
А мне кажется, что, если бы муравьи обладали сознанием, как человек, они ощущали бы себя счастливыми.
Любовь к Смерти.