Прочее непознанное
если ничего не нужно...материального в этой жизни,то ты неинтересный человек?
я бы сказал наоборот
Для кого? Интересен ли человек и его жизнь самому-себе, вот что важно! Живем здесь на земле не просто так, а для СВОЕГО ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ. И материальным, в связи с этим, ПОЛНОСТЬЮ пренебрегать нельзя. Материальный мир и взаимоотношение с материальным даёт возможность совершенно разным людям, здесь на земле, взаимодействовать друг с другом, что не возможно в потустороннем мире, где люди общаются только с себе подобными. Взаимное трение и переживания в столкновениях дают возможность всё время пребывать в духовном движении, что ведёт по ступеням духовного развития. Кроме того земля является уникальным местом, где собираются, концентрируются и перекрещиваются всевозможные излучения, оказывающие воздействие на людей и способствующие их более активному созреванию. Материальным надо пользоваться, но не зацикливаться на нём, пользоваться всеми необходимыми благами цивилизации, но уметь отделять нужное и полезное от ВРЕДНЫХ излишеств.
это ОШО?
я бы тоже сказал что наоборот
Положение Иова — закон для каждого человека. Пока богат, знатен, в благополучии, Бог не откликается. Когда человек на гноище, всеми отверженный, тогда является Бог и Сам беседует с человеком, а человек только слушает и взывает: «Господи, помилуй! » Во всякое время, что бы вы ни делали — сидите ли, идете ли, работаете ли, читайте с сердцем: «Господи, помилуй!»
Смотря какой характер.
И очень даже хорошо. )
Нужно найти общество таких же "неинтересных людей" и вместе собирать блага нематериальные.)
А разве так бывает? Даже у тибетских монахов есть быт, а значит и какие-то материальные и бытовые интересы.
Значит у вас богатый внутренний мир и другие ценности. Это здорово! Материальность притупляет разум.