А еще развязать все узлы.. . В культуре славян есть такое поверье.
Наши предки видели человека как неделимое целое с окружающим миром.. . поэтому, что бы легче женщине было выпустить из себя ребеночка, открывая все, помогали ей такими символическими действиями...
Прочее непознанное
Не все в приметы верят, и всё же интересно. Говорят когда женщина рожает надо в доме открыть все дверцы- шкафы, тумбочки
Как Вы себе это представляете в реальной жизни? Получается что дома кто-то должен постоянно дежурить и ждать когда наступит момент выхода плода, успеть открыть все дома? ? А если роды ночью, и муж привез жену и дома нет никого больше? ?
К тому же высматривать приметы грех. Это связанно с демонизмом, поэтому Бог запрещает христианам высматривать их.
Вроде бы роды облегчает
Приметы это не с потолка придуманы нашими предками. Радует, что вы знаете о таком. И стоит побольше узнавать) И очень жаль, что цивилизация, религия считает это за какую-то чушь, воспринимает за насмешку, якобы, предки были глупы, и не образованы. Это же не так, если бы все данные, архивы по истории нам говорили, и в учебниках писалась правда, а не так пишется для выгоды властей, абы держать народ в невежестве, мы бы так не жили: не доживаем до ста лет, дети бы не рождались с патологиями, природа была бы чиста. Не было этих бы бетонных джунглей и заводов, что так среду уничтожают т. е. нас с вами.