Прочее непознанное

В библии сказано.что женщина была сделана из ребра мужчины!Тогда почему женщины рожают и развитие у них быстрее!!

Совершенно правильно сказал Кеша.
Если продолжить эту мысль с точки зрения генной инженерии и клонирования человека, берем мужской диплоидный хромосомный набор XY (в сперматозоидах мужчины он уже поделен на гаплоидный набор ( X или Y наборы) От набора мужчины XY берем одну "СТОРОНУ" - (ребро) - Х
Далее этот гаплоидный набор Х удваиваем и получаем диплоидный набор ХХ - женщину.
Кстати, мужская или женская форма тела эмбриона зависит не от набора XY или XX хромосом, а зависит от концентрации тестостерона в эмбрионе на 4-й неделе беременности. Если в мужском эмбрионе произойдет сбой повышенного уровня тестостерона на 4-й неделе, формируется женское тело. При нормальной выработке тестостерона в мужском эмбрионе - формируетс мужское тело.
И еще интересное - Y хромосома единственная не конвергирует, а реплицируется точной копией потомству, то есть в ней передается чистый генетический материал с времен сотворения человека.
Владимир Макаров
Лучший ответ
Наверное, когда первая женщина была создана из ребра мужчины, она получилась очень маленькой. Ну много ли можно наскрести с одного ребра? Делать с такой малявкой человеку было нечего, но ему обещали, что женщина быстро подрастет, нужно только подождать и подкормить её немного.
Принес человек молодую жену в своё жилище, постелил её платочек, налил в мисочку молока, покрошил хлеба, сам спать улегся. Не успел глаза закрыть - жена зовет: напал на неё злой паук, хочет уволочь и кровушку высосать. Прогнал муж паука, снова улегся. Минуты не прошло, опять жена его будит - прилетела оса, вся полосатая, вот-вот ужалит и съест. Муж и осу прогнал, жену успокоил, прилег отдохнуть (ну неможется ему после операции, вам бы ребро удалили!) . Поворочался, только задремал - снова жена зовет на помощь, серая мышь на её жизнь покушается.
В общем, пока женщина подросла и заматерела, намучался с ней мужчина страшно!
С тех пор и по сей день:
девочки растут быстрее мальчиков,
мужчин бывает трудно добудиться,
и женщины на всякий случай опасаются ос, мышей и пауков.
Это у них генетическая память, не иначе.
Аня Кость
а библию-то записали мужчины. может они что-то не так поняли?
Ruslan S
Слово "ребро" - появилось в результате перевода. На еврейском это слово означало и "сторона" и "грань".Может первоначально это предание и имело в виду одно существо, затем разделенное на ва пола. Кто знает. Предание есть предание. Так что РЕБРО появилось из перевода
Олег Ермолаев
Быстрее не значит лучше. Бог тоже поставил рекорд - создал мир за 6 дней!
Так сколько уже патчей понадобилось и апгрейдов! И конца не видно!
Одно дело полено сделать, другое Буратино, третье чемпиона по шахматам, композитора или нобелевского лауреата.
Ольга Петухова
Вы, Кисуль, более новая модель. Да и красивее.
А мужики такие, чтобы при виде их дикие звери от пещеры разбегались...))))
Arturas Skvorcinskas
Да Бог тренировался создавая мужчину. А натренировался и создал ЖЕНЩИНУ...