Прочее непознанное

Мегалиты. Не кажется странным, что их вообще строили? Столько затрат на непонятные махины. Других дел не было?+

А ведь, действительно -- в один и тот же период. Мне (и не только) думается, что "командовали" и в самом деле существа из "одной компании". Похоже, что это попытки представителей погибшей развитой цивилизации создать некое устройство, пользуясь тем, что осталось доступно. Ведь сложная технологическая база оказалась разрушенной -- все эти электровакуумные установки, нанотрубки и т. п. Если это так, то есть шанс узнать, как всё было на самом деле. . Потому что, тогда их "информированные" наследники находятся среди нас и сейчас....
Оксана Малкова
Лучший ответ
это с точки зрения наших рассуждений - непонятные махины. ) Вполне возможно потому, что мы не видели ни одной из этих построек, в целости и сохранности, за исключением разнообразных пирамид. Да и с последними, мы явно что-то "намудрили". )

реконструкция "облика" Стоунхенджа, (гипотетически) он мог быть городом, в котором внешняя часть постройки была выполнена из дерева. Размеры мегалитов, не вписываются в наше понимание "разумности" этих построек, так это вина нашего восприятия, а не "глупости" прежних цивилизаций и авторов сооружений. )
Anna Grasmik
А зачем на Луну и, вообще, столько в космос летали?
Кому была нужна Эйфелева башня?
Нахрена столько одинаковых статуй понаставили, причём в один период? (статуй Ленина)

Люди развлекались, как могли :)))
подземный переход вызывает у существа из расы Дельфинов легкую головую боль и "вопрос куда делась вода? "
Алексей Бессонов Ответ такого типа не устраивает. --типа -- не дано понять. А не хочется? Мысли то свои есть какие-нибудь?
а этти типа олихархи на фараонов канають