Прочее непознанное

Почему в молитве... люди просят изменить окружающий мир..и никогда СЕБЯ...?

таки, я начинаю волноваться за тебя, после сего вопроса, таки так, как молитва и заключается в том, что бы изменить Себя, таки да
Владимир Константинов
Лучший ответ
кто ж такое сказал... как только понимаешь что проблема ты сам, сразу хочется измениться... или чтобы изменили...
Миша Хан
Зачем им меняться, ведь они просят ДАТЬ:))
Мила Деева
В измененном окружающем мире было б клёво!!!
Отчего же.. .
а когда просят - Дай мне сил... ?
просят о том. что. в ИХ понимании им надо... в меру своего понимания...
вообще отношение к молитвам-не правильное, с чего люди решили, что восхваление бога- должно быть выклянчиванием благ?
самовлюблённость, гордыня..
Окружающий Мир-это среда обитания.. .
Изменится окружающий мир.. .
изменимся и МЫ.. .
Постоянно прошу Бога отрубить мне мой эгоизм и высокомерие, от которых сама часто страдаю. Не знаю как другие, лично я вижу свои минусы и верю что Бог сможет поменять мой характер в лучшую сторону.
Ирина Михеева
Вова ..... А мне отрубил. Но сантиметров 14 , извините, еще осталось...
Ну по моему человек себя считает идеалом и нужно перекраивать мир вокруг себя. А это большое заблуждениеи не многие это осознают и понимают.
Ирина Браташ
я всгда прошу чтобы я изменился и стал счастливым
Предполагается, что человек должен сам себя изменить. Уж хотя бы это он может сделать.
не во всех, в молитве Харе Кршна, Вайшнавы просят Бога занять их в служении Ему, и не просят ничего для себя, даже хороших качеств, они просят сделать что то для Него, и в этом самое большое счастье.
Bad Girl