Нет
Это может быть симуляция
Прочее непознанное
Если мы видим окружающий мир, значит ли это, что окружающий мир существует?
Да, как и ещё 6 параллельных миров.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
зачем верить, если можно проверить.
Существует, но не только потому, что просто его видим, мы с ним активно взаимодействуем (за счёт обмена веществ, энергии и информации) и являемся его частью, его производной - без него нас бы не существовало.
давай от обратного если мы не видим окружающий мир значит ли это
что он не существует? Конечно зрительный анализатор даёт значительную
информацию о мире но вот в сочетании с другими анализаторами восприятий
слух, обоняние итд причём с их последовательными вариациями рецепций возникает
намёк на это ). И какое определение у "существует")?...может реальны только
кварки)? но их не видно ))) к тому же они тоже не всегда реальны.
Вот например если комар укусил это можно проигнорировать настолько что не вскочет
волдырь а если слышишь жужание комара а он не кусает ) то что то не так.
За физиологическое ощущение действительности в основном отвечает таламус.
Торможения таламуса основы гипноза и многих других расчудесных вещей ).
Конечно существует, надо только превысить скорость света, тогда все падлы релятивисты передохнут. Стоит нам только взять куб корень из выражения 26,9440024+10^30 И релятивист сразу сникнет.
Он только от этого и существует..
В это надо верить ( чтобы не быть кретином )