Растение - живое,
Твари - живые,
Почему вообще придумали кушать?Это разве забава?
Прочее непознанное
Почему в этом мире чтобы покушать надо убить живность...?
Забава тут не причём, а естественный процесс поддержания организма. Вот когда уже человек убивает ради развлечения или удовольствия, то это уже наработка кармы в будущем.
это суровая необходимость. .
;)
.. см. биология, 3й класс, пищевые цепочки
;)
.. см. биология, 3й класс, пищевые цепочки
Видите-ли молодой человек, все дело в фотосинтезе, которым человек не обладает.
Возможно, следующий вид людей сможет непосредственно питаться солнечной энергией и всё будет ладушки.
Возможно, следующий вид людей сможет непосредственно питаться солнечной энергией и всё будет ладушки.
Так во всех светах, а вопрос, скорее, к Творцу.
вопрос интересный. Так уж устроено Богом. Жизнь присутствует везде. Мы дышим, тоже убиваем много микробов. Никуда не деться. А почему так, загадка. Понять замысел Бога сложно. Сознание человека не дотягивает.
Твой вопрос хороший, но имеет сильно многогранный профиль ответить на него только при помощи слов практически невозможно))))))) , во многих точках твой вопрос подходит к сути бытия которое за пределами слов. Проблема сама по себе очень сильно многоуровневая и противоречивая)))))) . Одна из граней например касаеться твоего проявления в жизни как отдельной сущности которое стремиться познать мир через ощущения и мир делиться с тобой через ощущения ))))))) вкус например очень важен тем что в это случае идет энергетическое предпочтение при поглощении пищи ты выделяешь и усиливаешь своим вниманием те энергетические зоны, которые5 тебе необходимы для восприятия)))))) . Другая грань конечно же научная)))) ) пищевая цепочка и все такое))))) ) есть еще грань - грань заполненности всем в разных вариантах, есть грань которую я бы назвал жадность до еды)))))) ) то есть до ощущений. есть еще грань как закон перетекания энергии сознания из одной формы в другую до бесконечности))))) ) поедание это лишь один из моментов перетекания формы. Но основная суть находится за пределами обьяснений и слов))))) ) как видишь то что я здесь написал не имеет большого смиысла так как приходится использовать слова при ответе))))))) . Мир))))) ) не фунт изюма ))))) здесь нет места каким то полетам в облаках мир до предела рационален с точки зрения энергий и сознания. Жизнь и смерть всегда идут рука об руку и этот закон не изменен)))))) ) а потому очень рационально использовать что то чему суждено уже умереть в качестве пищи.))))))) ) А это еще одна грань ))))))) как я и сказал твой вопрос многогранен и затрагивает суть)))) ) Вопрос вопросов я бы сказал))) 

Riko Riko
Уроборос )
Есть много людей, которые не едят мясного и никого не убивают и живут хорошо.
А если человеку хочется убивать, то это от дьявола.
А если человеку хочется убивать, то это от дьявола.
Какой ты интересный, ну попробуй не кушать, я посмотрю что с тобой будет. Люди это хищники, ну бывают и травоядные, суть одна все ели и будут кушать.
Это Закон существования БЫТИЯ.. . Причем мудрый.
Ну для того люди и придумали вегетарианство, чтобы снизить количество и размер убийств до минимума.
это необходимость если не убивать то количество живых существ на планете привысит все возможные пределы
перенаселение уже смерти
подумай если не убивать скажем растения то они сами себя будут убивать они не смогут нормально расти и развиваться питаясь минеральными и органическими веществами они истощат землю на которой растут в результате гибель растения и животных с насекомыми которые питаются растениями
всё взаимосвязано
перенаселение уже смерти
подумай если не убивать скажем растения то они сами себя будут убивать они не смогут нормально расти и развиваться питаясь минеральными и органическими веществами они истощат землю на которой растут в результате гибель растения и животных с насекомыми которые питаются растениями
всё взаимосвязано
Потому что живые организмы имеют отрицательный градиент конструктивного совершенства. Амеба устроена проще, а потому она совершеннее. мышь устроена сложнее травы, ей приходится кушать траву. Орел устроен сложнее мыши и он на ней - паразитирует.
Можно и на водичке, от Солнца питаться.
Похожие вопросы
- почему в нашем мире так много негатива и что с этим делать?
- Почему по всему миру идет резкое потепление?
- В Виртуальном мире за каждым автаром есть живой человек.Так почему же этот мир считаете нереальным?
- Почему художественное восприятие мира от века к веку не становится выше?
- Почему в этом Мире нет Мира?
- почему бог такая тварь, почему он этот мир создал таким поганым?
- Почему в современном мире так много рассизма, се*сизма и гомо*обии?
- Почему в нашем мире...столько эгоистичных людей..?
- Почему дураки правят миром?
- Почему безумен этот мир?