Прочее непознанное
Можно ли измерить любовь или счастье?
Только по собственным ощущениям - полноту чувств, и внешним изменениям, замеченными другими - их силу.
Для многих людей вообще характерна тяга к измерениям. Вот и бегают со своей линейкой, пытаясь померить то счастье, то дружбу, то любовь. И будут так бегать бесконечно, если не поймут, что пытаются с помощью линейки ее саму и измерить.
Либо есть, либо нет!
При желании, конечно, можно измерить все, что угодно.
Я предлагаю воспользоваться таким мерилом: счастлив и любим не тот, у которого счастья или любви много, а тот, у которого их хватает.
да ни к чему
Можно измерить чувствами - чем сильнее они, глубже, ярче, тем и любовь сильнее и счастье!
Нет. Но думаю, можно сравнить.
Мы даже не способны понять, что такое ЛЮБОВЬ, ибо она не в нас рождается, а ТАМ.... Поэтому измерить Любовь (если это любовь) нельзя - Она или есть или её нет!
А счастье - это, в первую очередь, ЛЮБОВЬ.. . Человек, не познавший Любви (к Человеку, Творцу, самому себе, своим детям, близким и т. д.) , - не может быть счастлив.. . Так можно ли измерить СЧАСТЬЕ?
Смотря кто что вкладывает в эти понятия, если любовь это слюни и сопли, то можно, если любовь - это Бог, то нельзя.