Прочее непознанное

Путевое. Скатертью. «История безумств пишется в дороге»...

Поделитесь историей?

Вопрос-приглашение.

Дорог вам, ярких встреч и событий в Новом году) )
Белая скатерть декабря плавно простелилась накрахмаленным снегом последнего дня. Похрустывала и пахла свежестью морозного белья.. .
Потом. . потом.. . она сломается на одном из изгибов пути. Запачкается пролитым.. . Появятся пятна от пепла и чужих грязных рук.
А сейчас она шла по дороге. Навстречу новогоднему празднику и какому-то молоденькому курсанту, которого пригласила для нее заботливая подруга. Положительному умненькому мальчику из военной династии. Брюнету.
Светофор мигнул желтым. . Остановиться бы.. . Стой! ! Нет. . бегом, через проспект, поскальзываясь в неудобных модных сапогах. . Для того, чтобы глупо шмякнуться у самой кромки тротуара. Дорога закончилась. Она превратилась в путь.
Ее подняли и прижали к себе. . нагло и бережно. Запах "балафра" и .. пива? ! Наглые кошачьи зеленые глаза симулировали сострадание. . но! ! им так хотелось заржать.. . И она засмеялась этим глазам.
Он проводил до подъезда и пригласил встретить Новый Год с ним. . Написал на обрывке сигаретной пачки телефон и поцеловал " в щечку".. "Щечка" плавно перемещалась от шеи до уголка губ. Странная анатомия.
Выглянув в окно, она увидела, как он прыгал по детской площадке. Маленький такой .. смешной как резиновый чертик. Он вытаптывал все те же шесть цифр. Их тут же заносило снегом. . Укрывало белой скатертью пути.
Курсант откровенно нудил, компашка злила. . Она набрала номер. Было полдвенадцатого. . Договорились встретиться у метро.
Он мчался вниз по ступенькам. . споткнулся и почему-то не полетел вниз с высоты двадцати метров обледенелых бетонных ребер.. . Вела судьба.
Никого. . он постоял, взглянул на часы и, поднявшись, поймал такси. На волне "Маяка" раздался бой курантов. Он въехал в следующий год с ощущением потери.
-Поверни, а? - попросил таксиста. . Дорога превратилась в путь.
У метро стоял милицейский "бобик" и полупьяные добрые менты прочитали ему лекцию о том, что такую девушку нужно ждать всю жизнь. .
" Такая девушка" смеялась и рассказывала о том, что ребята остановили ее, бегущую по пустынной улице. . пробовали проверить документы, рассказывали о каких-то ориентировках. . пытались познакомиться вежливо и не очень, и в конце концов благородно довезли до метро. .
Они пошли по белой скатерти первой ночи января. . Пахнущей морозной свежестью накрахмаленного белья и шампанским. . с горчинкой "балафра" и поблескиванием зеленых глаз.
И неважно, что потом она протянется на семь разных лет. И на восьмой год его дорога будет громыхать по рельсам плацкартным вагоном. . где он, до озноба в животе, будет таращить глаза в черноту за окном с единственной молитвой - успеть. .
А она проводит его. Путь превратится в две дороги. Параллельных. Которые пересеклись так давно. . на тогда еще белой скатерти. . следами от колес такси и милицейского "бобика".
Assel ***
Лучший ответ
Светлана Абдуллаева Спасибо, Алена, за историю.
Мне думается, что в кажущихся случайных встречах и нет этой случайности. А только предопределенность.
Рождественского Вам настроения))
Белая скатерть, усиленно сохраняющая спокойствие, ,
..и чемодан, поспешно собирающий своё безумие.. .
и не важно. . какой длины была их история. .
Дорога отстукивает точку.. . а белая скатерть ..
..снегом, за окном вагона .
Вся жизнь умещается в короткое слово Дорога. Тем она нам и дорогА, что вехами на ней Безумства.
Иа Универ - Ussur
Светлана Абдуллаева Как я рада тебе! Спасибо тебе за эти мгновения теплого общения. За то, что ты есть, пусть далеко,
но удивительно близко!
С Днем Рождения тебя, Владимир! И пусть пусть пусть дорога будет дорогА, а дом еще дороже.
У меня со связью очень плохо, еле гружу странички, мир не открывается, но теплые словечки мои от души.
Всего-всего тебе светлого, уютного, домашнего))
Истории безумств пишутся на остановках.. . ибо кто в здравом рассудке передумает продолжить намеченный было путь.. . свернуть неизвестно куда.. .
да ещё мечтать, чтобы время остановилось.. . потеряв всякий интерес к конечной/выбранной ранее цели... (?) надолго ли (?)

Не смотри на неё... не смотри.. .
не сдавайся чувствам.. . тебе так хочется испробовать жизнь.. . в которой ты самый лучший.. .
что придумаешь миллион "за" в ответ на одно "против"... оживляя страстью миражи.. .
лжи.. . лжи.. . себе ли ей... (?) но.. . всё ж.. . лжи.. . лжи.. .
пусть лучше она будет приходить к тебе во сне.. . и не узнает наяву разочарований.. .
разбиваясь о реальности скалы...
Игорь Цуканов Описания безумств, чтобы похвастаться или предупредить? А?
Пути-дороги это всегда чёрно-белое кино для трезвых разумом, это всегда не просто и всегда дорого. А безумству не место на дорогах! Безумцы не добираются до конечной станции. Истории безумств пишутся в протоколах.. .
На стёжках-дорожках приветствуются решительность начать движение и уверенность в выбранном маршруте, ну, или хотя бы в направлении. Но не стоит недооценивать подготовку к походу! Налегке стаптывать свою обувку могли только дервиши в тёплых краях, а в наших широтах хорошо не забывать про трудности обратного пути.
И ещё одно предупреждение. В путешествиях нет романтики. Романтика появляется много позже, уже в воспоминаниях о пройденном пути.. .