Прочее непознанное

Верите ли Вы, что ЗЕРКАЛА.. . сохранают всё-то, что они "видели"???

Зеркало
Как много тайн в себе хранит
Привычный всем предмет.. .
Куда нас зеркало манит?
Так в чем его секрет?

В нем отражается душа,
Мечта, тоска, любовь.. .
Прошу с мольбою, чуть дыша:
– Открой мне тайну вновь.

Что отражают зеркала?
Всю жизнь, один лишь миг?
Пред ними чья-то жизнь прошла:
Был кроха – стал старик.

Любите зеркала свои –
В закрытый мир окно.
Все думы, помыслы твои
Изучены давно.

Они нам дарят красоту,
И чуточку тепла.. .
И отражают пустоту,
Когда любовь ушла.

Будь честной с зеркалом всегда.
И не криви душой.
И сохранит оно тогда
Душевный твой покой.

Среди всех предметов повседневного обихода человека едва ли найдется вещь более загадочная, чем зеркало. Зеркала поражают своей непостижимой двойственностью мира. С одной стороны - это материальный предмет, а с другой - неосязаемое отражение, фантом. С давних времен сохранилось много свидетельств о загадочных явлениях, связанных с ними. Эзотерические учения утверждают, что зеркало имеет двойственную природу: половина его ауры принадлежит нашему миру, а вторая уходит прямо в потусторонний.

Зеркало - прекрасный способ видеть то, что происходило, происходит, или может произойти в пространственной или временной удаленности от вас. Для работы с зеркалами оператор должен обладать Даром Видения, легко достигать измененных состояний сознания и уметь формировать намерение, не расползаясь мыслью по ассоциативным цепочкам.

Зеркала - это:
- инструмент, который вводит человека в измененное состояние сознания,
- оптический прибор, помогающий увидеть образы тонкого мира,

- приспособление, которое позволяет образам, возникающим в сознании одного человека, стать доступными другим людям.

Зеркало может запоминать события, может впустить покойника, может старить или наоборот омолаживать. Оно является накопителем энергии. В магических практиках используется как портал между мирами.
В своей способности отражать человека и окружающую его реальность, зеркало устойчиво соотносится с сознанием, мышлением, выступающими инструментами самопознания и отражения универсума; понятие «рефлексия» (латинское «отражение» ) сближает мысль и зеркало. Воображение, как порождение образов мира, также находит свое олицетворение в зеркале.
Отражение человека в зеркале почиталось у некоторых народов как вместилище души; по этой причине люди, не отражающиеся в зеркале, считались проклятыми, продавшими душу дьяволу.

Зеркала “запоминают” все события, которые произошли перед ними. Старинные зеркала с богатой историей хранят в себе массу воспоминаний. Не берите в дом старое зеркало. Особенно опасны зеркала с заключенными в них душами умерших. Если же взяли, то об этом вы догадаетесь по снам.

Зеркала .Тайна и магия .

Людмила Авдошина
Лучший ответ
Денис Панкратов Милочка, ПРЕКРАСНЫЙ ответ!!!
Это вместо 1000 слов...
...хотелось бы.. .
так много людей ушедших.... событий-которые делали счастливыми.. .
....отмотать бы зеркальную гладь как пленку и еще раз увидеть... те улыбки, жесты, пусть даже слезы... .
...странно было бы.. если бы такие красивые вещи как зеркала собирали бы на себя только... пыль....
Ол
Олег
Не только зеркала.
Вода, например.
Любая отражающая поверхность сохраняет информацию.
Вопрос в том, как её оттуда извлечь.
Нет, они просто отлично отражают свет. Это все детские сказки - про зазеркалье
Не верю
Сергей Руденко
Зеркала отражают свет. Лучше чем другие предметы, но ВСЁ в мире отражает свет, кроме чёрной дыры. Если верить в то, что зеркала обладают некими магическими силами, то и ведро цинковое обладает силами, и ключ от двери обладает силами, и бампер "запорожца" обладает силами. Тогда все предметы сохраняют всё то, что они видели.

PS мир захвачен енотами!
Татьяна Чкалина И только бампер от запорожца спасет нас от енотов?)))
Ага, и унитаз помнит каждую задницу, и сохраняя их тепло воздействует на все остальные, которые сядут на него в будущем