Прочее непознанное

почему все года обозначены названиями животных?

лошадь,змея,свинья...а почему нет года ЧЕЛОВЕКА? просто интересно.драссте
Присоединяюсь! До 1960 года изо всех зарубежных прибамбасов мы знали только йогу (и то потому, что журнал "физкультура и спорт" опубликовал статьи о ней) . И жилось нормально. У белорусов и украинцев сохранялись даже некоторые древние названия месяцев типа "травень", "липень", "сичень". А потом как прорвало - пошли в ход дурилки с календарями иных стран и цивилизаций, сектами, поверьями в камни и растения (друидщина) . Похоже, людям оттянуться захотелось. Всё никак закончить не могут.
Таня Солнышко
Лучший ответ
Грузо Перевозки Потому что Горбачёв запустил в страну всяких засланцев из разных сект и миссий.
В восточном календаре года человека нет. Может это и к лучшему.
Mr. Sseff
|das Video:|______________________________________________

_______________________________________________________

G.G.
?уанды? Сабиев
ну потому что в год свиньи надо вести себя как свинья, в год зайца вести себя трусливо, в год лошади пахать как лошадь, в год зме вести себя как шланг.. . Ну это целая наука, ее так просто не расказать.
Venedikt Bloshchenenko
Albert Мифтахутдинов да.а когда вести себя как человек?хмм
Легенда гласит: Готовясь покинуть этот мир, человек, некогда бывший принцем Ситхартхой, призвал к себе всех существующих животных, чтобы проститься с ними. Но явились только 12. Прощаясь, каждому из них поручил Будда править на земле в течение года именно в том порядке, в котором они пришли: вначале — Крыса, затем — Бык, далее - Тигр, Кролик, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака, Кабан.
Красивая легенда приобретает сегодня новый смысл: мифологические животные олицетворяют космические влияния, проявляющиеся в определенном году, формирующие характеры людей, родившихся в это время, во многом влияя на их судьбы.