попробуем разобратся с Ваши вопросом с нескольких точек зрения) : "У любви нет прошедшего времени"....получается что в зависимости от того ...где поставлена запятая относительно времени у любви могут появлятся крылышки.... ; ) если своевременно их условно не "подрезать","подвязать" и т. д ...т. е если перенести вышенаписанное от начала развития любви и до неопределённого "N" момента во времени ...в знаках имеющихся под рукой на клавитуре ...получается следующее:
при схождениии двух людей в одном месте ...которые можно изобразить как две точки разделённые пробелом (пустотой) ...между ними возникает чувство которое называют любовью.... при условии что это чувство имеет двухстороннее или обоюдное желание ...которое можно изобразить как искру, дугу. мост, шлейф и т. д между двумя сблизившимися точками
" . _ ." или знак ома или как подкова и т. д.... при дальнейшем развитии событий или сближениии обе точки превращаются в одно целое ...которое можно изобразить как звёздочку, пламя, огонь, "0" ,"*"....или в так называемую бесконечность "8" и т. д "....при дальнейшем развитии любви относительно времени всё сводится в одной точке на двоих " i " т. е напополам или не знаю как удобней будет для чтения: 0,5/0.5....или 50/50....или " S"....или " Т" вообщем вариантов для обозначения слишком много.... но если такая связь в соотношении между двумя людьми не поддерживается которую можно образно обрисовать как тление которое нужно постоянно поддерживать ...наступает момент когда разрыв увеличивается и тление прекращается.... любовь уходит в память прошлого.... по сути это уже не любовь а то что от неё остаётся как воспоминание или две капли воды) ; ...или снова переведя на графические знаки как две точки с хвостиками на расстоянии или две запятые: " ,.."....
P.S/вот такие длинные получаются аргументы на комменты.... если хватит терпения читать)....
Прочее непознанное
Согласны ли Вы с выражением..что..".У ЛЮБВИ НЕТ...прошедшего времени" ? И если НЕ согласны ..обоснуйте ответ...
Стас Вереитин
Хватило..прочла..спасибо)
Не согласна, все три времени присутствуют
Для любви нет прошедшего времени
И не властны над ней расстояния
Она где-то… в другом измерении
В сновиденьях, мечтах и желаниях
Там хранятся слова позабытые
Нежных взглядов и пальцев сплетение
И для счастья все дверцы открытые
Вечность – вздох, и волшебны мгновения
Бьется вьюга в окно с плачем-стонами -
Две души навсегда разлучаются
Будут ночи пустыми - бессонными
Словно грусть и печаль обвенчаются
Отпустили любовь… белым облаком
Слишком яркой была она… прежняя
Но в далекой стране, в новом облике
Птицей в небо взлетит… белоснежною
Нет, любовь никогда не прощается
Она где-то… в другом измерении
Птицей Счастья в ночи обращается
И приходит к нам вновь… сновидением
И не властны над ней расстояния
Она где-то… в другом измерении
В сновиденьях, мечтах и желаниях
Там хранятся слова позабытые
Нежных взглядов и пальцев сплетение
И для счастья все дверцы открытые
Вечность – вздох, и волшебны мгновения
Бьется вьюга в окно с плачем-стонами -
Две души навсегда разлучаются
Будут ночи пустыми - бессонными
Словно грусть и печаль обвенчаются
Отпустили любовь… белым облаком
Слишком яркой была она… прежняя
Но в далекой стране, в новом облике
Птицей в небо взлетит… белоснежною
Нет, любовь никогда не прощается
Она где-то… в другом измерении
Птицей Счастья в ночи обращается
И приходит к нам вновь… сновидением
Любовь невозможна без энергии подсознательного - либидо. По общепринятому мнению бессознательное не различает наличие и отсутствие, прошлое и настоящее. Видимо любовь тоже.
"Не возвращайтесь к былым возлюбленным,
былых возлюбленных на свете нет"
Любовь не бывает в прошедшем времени... Она либо есть либо нет. .
Обосновать такое вряд ли возможно. .
Но если человек однажды почувствовал присутствие любви в душе, она останется с ним навсегда.
Не страсть, не влюблённость, а именно Любовь.
Обосновать такое вряд ли возможно. .
Добрый вечер!!!! Я не согласен и согласен одновременно) У любви вообще нет времени - она выше временных рамок разума. Она имеет только начало, и не важно где это начало в человеке или в другой вселенной. Но и в то же время - любовь - это один из винтиков мироздания. А если говорить проще - вечность и есть любовь - а те мгновения вечности - что выхватывает наш разум - мы и делим на эти составляющие - прошлое, настоящее и будущее. )
Стас Вереитин
Добрый вечер.Андрей..рада видеть..спасибо за ответ с праздником!)))