Прочее непознанное

Омела, Новый Год, горящие Фонарики, Ряженые? Что они символизируют в Новый год? Что известно о традициях и ритуалах??

Артем Васильев
Омела еще с давних времен стала символом Рождества. Считается, что если поцеловаться под веткой омелы, то вас ждет удача в любви, здоровье и достаток.

В Англии, по обычаю раз в году, перед Новым годом, парень может поцеловать любую девушку, стоящую под венком из омелы! Однажды какой-то смельчак украсил ветками зеркало, чтобы можно было целовать всех красавиц, которые решили на себя посмотреть!

Именно на Рождество омела полностью проявляет свои качества, помогая сохранить в домах любовь,
здоровье и достаток.

Воздушные Фонарики, или как их ещё называют, летающие фонарики, изобрели в Китае ещё в древние времена. Тогда их использовали не как символ радости, а как средство запугивания вражеских войск, покушавшихся на власть и богатство Китая. Известно, что изобретателем Воздушных Фонариков был генерал Чжугэ Ляну.

Однако со временем назначение Воздушных Фонариков изменилось: радость, гармония и счастье – вот, что должны приносить правильные небесные фонарики.
Сегодня Летающие Воздушные Фонарики к празднику используются вместо пиротехники благодаря своим звуковым особенностям.

Известно, что в Старом Свете существовал обычай рядиться на Рождество в маски и костюмы и ходить в таком виде от дома к дому, разыгрывая для хозяев короткое тематическое представление.

Было время, когда большинство мужчин носили оружие и Новый Год приветствовали не иначе как выстрелами из разнокалиберных стволов. Оба способа празднования порождали много шума, что не всем нравилось.

На рождество Коляды от дома к дому ходили колядовщики — ряженые в костюмы "страшных" зверей парни, девушки и дети, которые исполняли колядки (обрядовые песни, в которых всем желали благополучия) .

Колядовать ходили и взрослые, и дети.
Во всех домах заранее готовили угощения для колядовщиков.
Группы колядовщиков соревновались между собой, кто больше наколядует.

"Страшные" наряды для колядования делали тщательно, соревнуясь в своей фантазии, использовали их для праздника из года в год, и многие из этих нарядов были сделаны весьма искусно.
Iura Palamarciuc
Лучший ответ
О любви...