Очередные слова гаснут в темноте уходящего времени. Не успеть - потерять, отдав в жертву невиданному зверю.
Ещё одно слово, ещё один промах, как будто на свете нет тех букв, из которых состоит нужная тебе форма.
Как будто на свете нет той интонации, которой ты можешь замовыразиться.
И единственный способ сказать то, что ты хочешь, это молчание.
Ты поймёшь себя полностью, не соврав ни разу, но никто больше тебя не услышит. И каждый погрязнет в своём.. .
Сложно выразить чувства словами. Десятки эмоций, сотни оттенков. Понадобятся тысячи слов, и все равно будет казаться, как будто что-то упустил, использовал не то слово, произнес не тем голосом. А самое важное так и останется между строк.
Все гораздо проще, когда чувства выражаются не в разговоре, но в одном на двоих молчании, в общем деле.. .
В каком-то смысле ребёнок является тем самым признанием в любви друг другу. Когда слова заканчиваются, теряют смысл, растворяются; тела сцепляются, дыхания смешиваются, а через некоторое время появляется создание, лишенное всех слов, но которому предстоит выучить слова заново. Но уже в тот самый момент, когда ребёнок отделён от матери, он всей своей сущностью выражает тот самый единый порыв, на пике которого был зарождён. Продолжение всего непроизнесённого, он вырастет, чтобы промолчать свою нечто своё...
В очередной раз я произношу лишнее, без чего можно было бы обойтись. На бумаге проще - можно сжечь. А что делать со сказанным? Бывает, что и скажешь то, что хотел, но выходит как-то нескладно, неказисто, или наоборот - вычурно. И тот, кому слова были предназначены, поймёт их не так.
Каждый из нас несёт в себе частицу чего-то непроизносимого, посильного только ему самому. Каждый из нас несёт в себе Слово, каждый из нас является этим Словом. Оно звучит одинаково на любом языке, и оно совершенно разное для каждого. Мы не в силах его произнести - по крайней мере не так, как люди привыкли произносить слова. Потому что единственный способ озвучить это слово - прожить его. Нам дано сказать всего одно стоящее слово. У кого-то оно длинней, у кого-то короче. Но не хочется это слово промямлить, не хочется скартавить его или зажевать. Хочется ярко! Хочется громко и отчётливо! Чтобы оно ещё долго стояло в ушах слушателей, чтобы другие люди хотели повторять его снова и снова!
Прочее непознанное
Почему, самые Важные слова в жизни-произносятся... молча?
В этом и заключается их ценность.
Чтобы не "рассыпались" во Времени....
для этих слов слаб язык...
И это правильно, словам не всегда можно верить)))
Не хотим показать слабость.
кроме звуков и слов - есть что-то ещё...
Чтобы чей-то комментарий все не испортил
Потому что они слишком важны, чтобы кричать во весь голос...
"чутко одно лишь сердце"