Это можно пояснить на простом примере молекулы ДНК. Как известно, все клетки в организмах живых существ функционируют согласно генетической информации, заложенной в спиралевидной структуре, именуемой молекулой ДНК. Также и в нашем организме в ядре каждой из триллионов клеток находится молекула ДНК, и все функции организма записаны внутри этой молекулы. К примеру, для выработки новых белков наши клетки используют протеиновые шифры, также записанные в молекуле ДНК. Информация о структуре и особенностях нашего тела, содержащаяся в микроскопической молекуле ДНК, столь обширна, что если попытаться перенести ее всю на бумагу, то она составит энциклопедию из 900 томов!
Биологи-эволюционисты до сих пор не смогли заметить, что работают в двух совершенно отличных сферах; эти сферы - материя и информация… Эти две сферы категорически не могут быть сведены вместе при помощи формулы, которую мы называем "редуцированием"... Гены представляют собой скорее своего рода конвертики с информацией, нежели являются неким материальным объектом.... Когда в биологии вы ведете речь о генах, генотипах и генных банках данных, вы говорите прежде всего об информации, а не о физических объектах.. . Эта ситуация показывает нам, что информация и материя существуют в двух различных сферах и истоки этих сфер следует изучать по отдельности.
....
В XIX веке ученый мир полагал, что науку должны интересовать только две сущности: материя и энергия. Однако в начале XXI века мы понимаем, что есть еще и третья сущность - информация. Сферу существования этой категории невозможно разложить на составляющие или же вновь собрать при помощи материи.
Всякая система кодирования или шифрования, вне сомнения, всегда является продуктом сознательного, разумного процесса. Следует обратить особое внимание на этот принципиальнейший момент: материя не может сама произвести код информации. Все эксперименты показывают, что возникновение любой информации или знания всегда свидетельствует о существовании разума, использующего свободную волю, мышление и творческую способность.. . Материя не обладает никаким известным законом природы, физическим или материальным процессом, который способствовал бы созданию знания или информации.
....
Книга Божественного Предопределения.
Мы говорили до сих пор о документальных фактах современной науки, подтверждающих сотворение Вселенной и Божественное происхождение жизни на земле. Эти факты можно вкратце сформулировать так: Вселенная и все сущее на земле сотворены Всевышним Знанием, Разумом, существовавшим извечно.
Данное заключение, к которому наука пришла экспериментальным путем лишь в конце ХХ века, полностью совпадает с важнейшей тайной, разъясняемой в Коране, ниспосланном 14 веков тому назад. Аллах, даровавший людям Коран как Книгу, указывающую путь Истины, сообщает верующим сокровенное знание о том, что до сотворения Вселенной и всего сущего в ней существовала лишь "Скрытая Скрижаль" (Levh-i Mahfuz), которая содержала в себе самую полную информацию обо всем, что будет существовать и происходить на земле до мига конца света.
"Скрытая Скрижаль" определена в Коране словом "mahfuz", что в переводе с арабского означает "скрытый, защищенный", информация, записанная в ней, не подвержена какому-либо вторжению, изменению или искажению извне. В Коране эта Скрижаль также упоминается определениями Ummu'l-Kitap (Мать Книг, Главная Книга) , Kitabun Hafiz (Охраняемая Книга) , Kitab?n Meknun (Скрытая Книга) и просто словом "Книга".
Прочее непознанное
А что такое "скрижали" и для чего они???
Оксана Козырева
Пол года назад предлагал всем открыть эти знания и где были вы?
Стрижали это истина прочти Куатье
Текст скрижалей - наглядный образец (пример) числового отношения, утверждающий основу мироздания.
Скрижали были в Ветхом Завете для неграмотного народа написаны на камне. Это буквы Закона. Теперь же этот Закон пишется на скрижалях сердца, ибо узаконен Христом.
А это такие каменные листочки большого размера, на которых Заповеди записали (выбили).)) ) Ну а для чего.. . Чтобы как можно больше народу прочитать смогло, наверное.)))
Да это то что топором вырубить можно, а пером не написать.))))