Прочее непознанное

Чем отличается доброта от щедрости...?

Щедрость.. . -это чувство надёжности (это ближе к великодушию) , доброта - это детское чувство уюта...
Юлия Клементьева
Лучший ответ
И то и другое может быть напоказ, в глазах других казаться хорошим, всё кроется в самом человеке, но их раскрыть можно по их поступкам и делам.
Шш
Может быть и одним качеством. Если доброта, она же - щедрость- душевная потребность делиться с миром своей любовью (то есть реально заботиться о нем: и словом, и делом, и средствами) , нести благо.

Когда человек неискренен в своей помощи, то он не щедр, а корыстен. И щедрость- это качество, проявленное не от изобилия лишь средств и сил, а от изобилия в сердце любви и Света.
Витя Аk
1. доброта - искл. для другого, а щедрость = доброта + немного с упреждением + с небольшим перерасходом
2. доброта - от души. щедрость - от человека
доброта - это недооценённая щедрость, щедрость - переоценённая доброта
Ерлан Туберов
Доброта: отдаёшь полностью.
Щедрость: отдаёшь часть, как правило, большую.
Ничем.. .
Всё происходит от Души.. .
С Любовью ...
Доброта проистикает из сердца, а щедрость от изобилия.
Щедрость---когда не жалко,
добро-та еще штучка.
Алёна =)
Щедрость - это составной элемент доброты.
Ольга Микша
Добродетель - сама по себе наказание.
Щедрый человек может помочь другому, не ожидаю что нибудь взамен.
Доброта это заботливое и нежное отношение к другим