Прочее непознанное
Почему многие люди проходят мимо истин которые могут им помочь?
Не время, не место.. . плод падает когда созревает. Созревший вкусен. Незрелый опасен.
Возможно, это не для них.. . Возможно, ещё не время.. . Возможно, им нужно прожить без этих истин...
Если бы ещё можно было бы понять, что это именно та истина..
Учение Будды появилось более 2,5 тысячелетий назад. Вот я тоже все время думаю, почему до сих пор люди не
используют его в своей жизни? Насколько лучше и чище бы мы жили! ! Какие замечательные принципы Его учения!
1.Все существующее существует вследствие естественных причин;
2.Добродетель приносит себе свою награду, а порок свое наказание;
3.Состояние человека в этом мире есть состояние находящегося на испытании.
В Контексте вопроса - ответ - Они не Осознанны..
Все в жизни относительно, для кого-то моя истина, самый что нинаесть обман
И это тоже ещё предстоит вы-яснить.. . ))
потому что слепы и гоняются за красивыми иллюзиями
Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь. .
народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Иоан. 12:40)
Какая ещё истина? Что ткое истина без привязки к другим словам? Есть мандаринку это истина? А напевать песенку Смешариков это истина? Истина сама в себе без привязки к чему либо - это логическая ахинея.
Они просто к ним еще не готовы и не видят их! Ведь мы видим все согласно нашим желаниям и готовности! Ничего вредного для души никогда не увидим! все внутри нашего восприятия! )))
Обращаясь в молитве к Богу, Иисус сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). Понятно, что это Библия. Многие люди по не знанию предвзято относятся к Священным Писаниям, пренебрегая руководством, которое Бог дал людям в своем слове, вот и живут путем проб и ошибок.
Потому что они не видят выгоды
Бывает...
Потому что они могут не замечать эти истины. Имеете ли вы ввиду какую то конкретную истину в этом вопросе?
Не дано....
потому что людям свойственно создавать себе иллюзорную матрицу. многие считают, что лучше не видеть правды и истины, чем мучиться, когда несёшь в своей голове такую ношу. тем и лучше быть ребёнком, ведь ребёнок не видит всей правды! ему не ведома истина)
Потому что они люди и им свойственно ошибаться и быть невнимательными ( к сожалению это так)
Значит это не его истина.... или он отвлёкся как большинство из нас!