Прочее непознанное

есть такие таблетки НЗТкто смотрел фильм "Области тьмы" в курсе. Говорят, на самом деле есть такие. как думаете, правда это?

одна такая таблетка есть Это Абсолют внутри которого ты живешь
Наима Рамазанова
Лучший ответ
Такие есть, годов с 40х-50х, их испытывали в основном в военных целях. Результат: после резкого прилива сил наступает такой же резкий спад почти всегда, когда действие таблеток заканчивается. Наиболее известные: сиднокарб, фенамин (фенилэтиламин) , амфетамин. Это из официальных медицинских. Пробовал сиднокарб перед экзаменами в институте. Эффект.... ну был. Не очень и сильный. Как от крепкого кофе. Более красочно на эту тему высказался мой приятель, тоже сдававший экзамены, я дал ему попробовать - трусил, что не сдаст: "Принял таблетку. Начался понос. Принял еще. Понос усилился. И все. " К сиднокарбу привыкаешь, и с четвертой таблетки его эффект может вообще не почувствоваться: как хотел спать, так и хочешь, но психуешь больше. Дальше начинается область "синих" и "желтых" таблеток, запрещенных к применению. Всякие МДПВ, "экстази" и т. п. Насчет мозга.... То есть его остальной части, по выводам современной медицины человеку недоступной, мне кажется, дело обстоит иначе: там что-то вообще не совсем подходящее находится, если его задействовать, начинается шизофрения. Например, известный математик Нэш страдал шизофренией, а авиастроитель Хьюз под конец жизни так сошел с ума. Там.. . КАЖЕТСЯ, что ты умнее, на деле это ощущение, не более. Лучше развивать свою часть мозга, с детства освоенную, иначе возникают проблемы. Есть подозрение, что там заложено на генном уровне что-то военное, интересующихся отсылаю к статье на Википедии "Шизофрения", среди симптомов есть высказывания вида, например, "я робот, посланный сюда спасти человечество", и они не редкость. Человек, попадая "туда", океазывается часто в интересном "кино" типа игрушки F.E.A.R., например, но, увы, она, как я понял (бывает еще и разная, например типа "Алисы в стране чудес"), всего лишь декорация для производимого военного по сути вмешательства - человек потом, после этих "откровений", просто становится вялым, неактивным, отстающим во многом, часто идиотом или полусумасшедшим с "голосами" в голове. Для чего это было сделано - сейчас сказать трудно, наверное, так ранее боролись с отдельными народами, которым способности к знаниям вкладывали на генном уровне, чтобы они не восстали и не перебили самих "дающих", потом народы смешались, и оно начало бить всех кого ни попадя, вызывая легенды о Дьяволе, Сатане, темных силах т. п. , но это ...гипотезы, следов реальных в археологии увы не осталось. Возможно также, что это сделано было для.. . развития фантазии и только, оно обособленное, это "некто", но то ли оно иногда дает неудачные последствия, как эти "синие таблетки", но оно иногда людей просто ненавидит и гробит нипочему. В медицине эти симптомы называются "шизофрения" и "расстройство множественной личности". Вполне возможно, в древности так воевали, делая по каким то признакам, возникающим в социуме, изнутри психопатов-военных, готовых вредить и гробить все вокруг просто за идею. Народ ослабевал или убивал себя сам неожиданно, не причиняя вреда древним властителям. Примеров и сейчас полно среди всяких религиозных фанатиков. Им это кажется лучше и правильнее, на деле они сумасшедшие по современным меркам, а не солдаты какого-то непонятного никому бога, которого никто никогда в глаза не видел. Его иногда слышат в голове, этого кого-то, и воспроизводят в кино или книгах, играх компьютерных, говорит он идеи правильные в целом, но они.. . маньяка-психопата, а не нормального. Еще его особенность, увы для задавшего этот вопрос, он так хорошо "воюет", этот солдат прошлого, что гробит самого человека, причем с лозунгами и уверениями, что он ему помогает. Скорее всего, он просто отсекал умных людей и делал их именно слабыми, чтобы не было подобных военных противников - цельных: умных и физически сильных, выносливых одновременно . Поэтому использовать "тамошние" достижения приведет не к сверхчеловеческим способностям, а наоборот - станешь психом или инвалидом, причем еле живым, так там вложено.
Анатолий Пыдык