Прочее непознанное

у погибающего животного в глазах выражение ужаса - значит, у него есть душа и оно понимает свой уход?

В библии написано, чтобы не пили кровь животного, в ней душа его.
Ирина Ткачук
Лучший ответ
кто вообще сказал, что животные ничего не чувствуют, все видят и чувствуют
буддизм учит что все живые существа равны в том что хотят счастья и не хотят страдать
лично я верю что если не душа то нечто подобное у животных несомненно есть
_*аришка*_ .
Ничего это не значит. И даже есть ли там ужас или это вы его придумали сказать наверняка нельзя...
Сергей Антюшко
даже растения чувствуют-у плохих людей они не растут
У животного есть душа и оно понимает свой уход. И при жизнир понимает все чувства, какие только есть, не хуже человпка.
..
плохой вопрос (про умирающего животного)
Андрей Волков сегодня машина сороку сбила , я ее лицо видела - до сих пор перед глазами..собаки-кошки - ясно...а тут - дикая птица.. недаром я мяса не ем
Татьяна Тищенко а чем отличается сорока от собаки или человека? они едят пьют простите какают , рожают детишек и заботятся о них пока не повзрослеют и то что они другие ещё не о чем не говорит это скорее мы ни фига не понимаем. лезем в космос а что творится под носом категорически не видим или не хотим печально
Татьяна Тищенко no comments. I'm sorry that you don't understand me
Вы так утвердительно сказали, что у умирающего животного в глазах ужас.. . Передернуло.. . У меня на руках умирала сбитая машиной собака (не довез до ветеринарной клиники) - у нее в глазах была ТОСКА...
Vera Kolchugina
Vera Kolchugina Не мною сбитая собака, лежала возле офиса...
Мне кажется, что у тех, кто имеет дома животное, даже вопрос не стоит, понимают или не понимают. Думаю, что понимают они гораздо лучше нас. И чувствуют, и любят, и тоскуют,, и хитрят, и обижаются, и прощения просят. Только вот говорить на нашем языке не могут. Они нас понимают, а мы их не всегда. И поражают меня такие академики, которые в результате каких-то опытов могли прийти к выводу, что животное руководствуется только инстинктами.
Я думаю есть. И душа и чувства!
Roman Sss