Прочее непознанное

Что стоит за принципами?

D*
Dama ****
Толкований термина принцип превеликое множество. Самые главные понятия следующие. Принцип - это основное исходное положение какой-либо научной системы, теории, политического устройства и т. п. ; основной закон какой-либо точной науки; в метафизике принцип или начало, то, чем объединяется в мысли и в действительности - известная совокупность фактов.
Вопрос Ваш - Что стоит за принципами? - также можно понять по разному. А на какую тему вопрос?
Отвечу первостепенным. - ЛОГИКОЙ.
За ПРИНЦИПАМИ СТОИТ всякая истинная мысль и она должна иметь достаточное основание.
Файз Умаров
Лучший ответ
Ортодоксальность. Принцип, на мой взгляд, это жесткий, неизменный свод внутренних законов который подлежит безусловному выполнению, т. е. по своей сути догма. Причем принципы могут привнесенными извне в процессе воспитания или выработанными самостоятельно в процессе жизни – сути это не меняет Поэтому предпочитаю руководствоваться собственными внутренними правилами.
Они гибче. Вы можете считать, что принцип и правило - зто одно и то же. Ваше право, но для меня различие очевидно: принцип-это догма, которая неизменна всю жизнь, источник фанатизма, правило же порождается творческим началом в человеке и догмой не может быть по определению.
Марат Маке
Ни что, а кто.. .

За принципами стоят триарии, а перед принципами - гастаты.
Впереди всех - велиты.
Павел Алексеев
Максимализм.
Слёзы.
Антон Скрипник
Нежелание воспринимать МИР таким, какой он есть на самом деле.
Ameen Fayed
Почему-то кажется, что - гордость.
Не хочется казаться слабым человеком, поэтому принципы, порою, затмевают чувства.
если их не нарушать, легче жить.... не надо выбирать как поступать в некоторых ситуациях, просто следуешь им и всё!
глупость, потому что чаще всего принципы мешают