"если заставить людей думать о [всякой хрене не помню как там было сказано)))] , то за этоми стенами можно спрятать целый мир"
Источник: Пелевин, "Пятая Империя"
Прочее непознанное
Почему при отсутствии волшебства в природе, столько сказок, сочинений, мифов и легенд об оном?
потому что оно есть)) )
только не волшебство, а магия))
Вам еще предстоит встретиться со многими явлениями, которые необъяснимы.. . Простая вода уже есть нарушение законов физики.. . И кто может это объяснить.. . Смерть - это необъяснимое явление.. . И возвращение к жизни умершего.. . Любовь...
физические константы мира рагьше были другими присутствовала левитация как магнитное статическое отталкивание и словом как импульсом можно было управлять миром вот об этом и осталась остаточная память кроме того присутствовали иные формы жизни сознательные
В природе масса аномальных явлений, которые наука никак не может объяснить.
Возьмите хотя бы самое элементарное - собственную жизнь. Ни один учёный Вам не скажет, что это такое, как это замерить, куда оно уходит.
Да и сами законы физики понятие не постоянное. Одна только теория относительности смела все основные законы, которыми пользовались две тысячи лет.
Сказки, мифы, легенды - это мудрость,
иносказания.
Волшебство тут ни при чем.
иносказания.
Волшебство тут ни при чем.
А кто вам сказал что волшебства нет? Оно есть - просто люди все больше верят в прогресс и науку и отрекаются от него. А сказки мифы и легенды - это отголосок тех времен когда обычные люди сосуществавли бок о бок с этим всем и часто пользовались.
потому что человеческое воображение идет впереди человеческих возможностей
человек всегда хотел победить смерть старость болезни и не терять своих близких - придумал сказку о живой воде
по природе своей человек ленив а есть надо - придумал скатерть самобранку
сказки еще это своего рода средство для снятия стресса человеком жить то не так то легко
поэтому мы даже в 21 веке верим в чудеса и сказки
ну когда вы перестали верить в деда мороза?
Волшебством (чудом) называют все что пока еще не изучено, доказано не известно. Радуга, молния, "железная птица", электричество, телевидение и тп тоже когда былы волшебством.
Все что не знаем и не понимаем называем чудом, волшебством и рассказываем про них сказки.
а с чего вы взяли, что в природе нет волшебства? вы вот как нибудь встретте рассвет, когда солнце встаёт и каждая травинка и букашка начинает оживать, когда распускаются цветы, когда рождается новая жизнь, это ли не волшебство?