Прочее непознанное

СЕРЕБРЯНЫЙ ЕДИНОРОГ... Какие ---Сказания... Мифы и Легенды окружены ---Тайной Единорога?...)))...

Самым ранним изображениям единорогов больше 4 тысяч лет, найдены в Индии. Затем стали появляться в мифах Западной Азии. В древней Греции и Древнем Риме считались реально существующими животными.

Первое упоминание об однорогом животном на Западе относится к V веку до н. э. Ктесий, который 17 лет служил лекарем при персидском дворе, вернувшись в Грецию, описал диких индийских ослов массивного сложения, имеющих один рог на лбу, а также красную голову, голубые глаза и туловище. По описанию Ктесия, всякий, кто выпьет воды или вина из рога этого животного, тот никогда не будет подвержен болезням. А поймать этих необычайно быстроногих ослов можно лишь тогда, когда те находятся вместе с детёнышами, которых не могут оставить
Немаловажную роль играл единорог в средневековых легендах и сказках; на нём ездили волшебники и волшебницы; он убивал всякого человека, который ему попадался навстречу; только девственница могла его укротить, и тогда он делался ручным, ложился на землю и засыпал. Вообще, если и удастся поймать единорога, то удержать его можно только золотой уздечкой.

Врагами единорога издавна считались слон и лев. Непременно при встрече слон вступал в борьбу и, как правило, единорог первым пропарывал слону брюхо. Лев же мог заманить единорога в ловушку: спасаясь бегством от погони, он резко сворачивал в сторону у самого ствола дерева, а единорог, не имея возможности быстро затормозить, вонзался в древесину своим рогом, после чего лев легко расправлялся с противником. (*-*)
...Говорят, что если долго смотреть в глаза Единорогу,
то можно увидеть своё будущее, прошлое, настоящее.. .
И стоит Ему коснуться рогом достойного –
как вся власть исчезнет вместе с горем и муками,
и будет только счастье и радость вокруг!. .

Я знаю: мой единорог еще пасется на лугах,
Встречая утро, провожая вечер.. .
Но в душу мне закрадывается страх,
Что в этой жизни я его не встречу.

Подробно читать здесь...
О.александр Шпарварт
Лучший ответ
Артём Цимбаленко БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ Ответ!!!.)))
О.александр Шпарварт Не успела ответить...
Продолжу ...
Серебряный единорог:

Самый красивый и благородный из всех единорогов и, между тем, - очень редкий. Своему названию он обязан не столько собственному окрасу, сколько серебристому цвету крови. Хотя его шерстка и грива тоже имеют серебристый оттенок. Размером он с обычную лошадь. Как и малый единорог, парнокопытный, а хвост его похож на обычный лошадиный. Еще одной характерной чертой внешности являются ярко-голубые глаза, окаймленные длинными черными ресницами. Живет исключительно в глухих чащах леса, где он чувствует себя в полной безопасности. Питается серебряный единорог цветами. Его любимым лакомством являются цветы шиповника, а пьет он утреннею росу. В отличие от малого единорога, серебряный никогда не живет содружеством. Они либо предпочитают гордое одиночество, либо живут очень маленькими группами по четыре-шесть особей - семьями.
я тебе открою тайну Козерога - он с головой Единорога и телом Дельфина, а не козла и рыбы, как думают профаны.

ЗЫ "Рама из Солнечной расы есть воплощение Вишну – солнечного божества. Как "Матсья", первый Аватар, это божество, дабы спасти человечество от окончательного уничтожения, предстает перед королем Сатьяврата и семью святыми, спасающимся вместе с ним в ковчеге от Вселенского Потопа, в образе огромной рыбы с одним гигантским рогом. Хари повелевает королю привязать ковчег к этому рогу – причем не тросом, а змием (эмблема вечности) . Далай-лама, помимо своего имени "Океан", еще зовется Шару, что по-тибетски значит "единорог" или однорогий. На его головном уборе выступает рог, помещенный на Юндане – мистическом кресте, который есть не что иное, как свастика индусов и джайнов. Рыба и море, либо вода – наиболее архаические символы Мессий, воплощений божественной мудрости у всех древних народов... "
Kurban Batyrhan ...