Прочее непознанное

Вопрос душепытательный!ЗАЧЕМ человеКческому Мозгу,ИЛЛЮЗИЯ того,што у человеков есть Душа?=))

Anatolii Chernichenko
Чтоб стебаться над такими как я.
Бессмертными! (((

Мария Гулеева
Лучший ответ
Это для оправданья грешных дел
Юля Муровцева
ибо одно без другого не существует однако
Рика Скарлетт
Иллюзия. . это когда КАЖЕТСЯ, что Души - нету
Руслан Суванов
Anatolii Chernichenko ))))еси хтоньть будит грить што души нету,ниверти!брешут сабаки такие http://otvet.mail.ru/answer/378409481/ =))
Надо ж чему-то приписывать остаток пока неосознанного.. . это название, а не иллюзия. Что-то в человеке даже с опытом остаётся незыблемым или ну оччччень редко деформированным, но почти всегда затронутым любым настоящим. Это как архив очень мощно сжатой инфы, но с прямым доступом к любой точке и мгновенной распаковке всего с нею ассоциированного. Умом трудновато определить для ума без-предельное :)))))
Василина Гриб
:-) я бы наоборот сказала, что у души иллюзия, что есть мозг
Я не испытываю таких иллюзий.. Я знаю, что души нет...
Жади *****
ну.. . это страх смерти!
Гузеля
Ну должны же мы хоть во что то светлое верить, так почему не верить в душу?...
все в душе утописты живущие иллюзиями
Для мозга видимо это - мелочь... Но мы-то знаем, что самое сокровенное мы в ДУШЕ бережём, не мозгами крутим.
Абисняю! =)) Тока для того штобы отличаться от РЫБ, патаму што у рыб мозгов НЕТ а знчитЦА и ИЛЛЮЗИЙ)))
А, я вот интересуюсь -
а человек способен к фотосинтезу? Ну гипотетически?
Или порождение святаго святых (воздух) ,
это прерогатива бездушных растений? ( воздух ( целый воз ДУХА) )
Почему, как без эмоций и чел. проявлений, так ЦЕЛЫЙ ВОЗ ДУХА ( У ВОЗДУХа - по сути, функции СОЗНАНИЯ НА ЗЕМЛЕ)
У растений, чеголи эволюционный уровень выше?
Почему, это ЖИВОТНЫЕ и чел. порождают углекислый газ, а исче аммиак? А исче удобрения?
А польза от человека только для соц. машины - да и та иллюзорна (незаслуженные пенсии, забвение.. . и др. за ненадобностью) .
Между прочим - не так давно зафиксированы случаи фотосинтеза у животных.
Это я все пытаюсь провести параллель с чакрами от 1 ой до 7. (седьмая сознание дух воздух)
Когда душа проявляется, она уже не оставляет сомнений в том что она НЕ иллюзия.
ДействительнА, зачем? Давай нажмём на кнопочку, получим результат, как в песне поётся, отключим энтот МозК, потом опЯть включим, так дозированнО, включил на время, выключил.. . може тогдА ИЛЛЮЗИЯ превратиЦЦо в РЕАЛЬНОСТЬ?
Anatolii Chernichenko ))))хи-хикай,хи-хикай!усё нитакуж проста как Тее кажытЦо http://otvet.mail.ru/comments/answer/375282578/ =))
Салютег,Блестявая!=))
Это не иллюзия человек это триединство Дух, тело и душа.
Ala Zarkova
Anatolii Chernichenko ))))а дохтор Полякова лекцыи по высшей нервной деятельности явно прогуливала!на ответах - незачёт,ха-ха-ха=))))
Веришь-то в душу:)
Xandr J
Хочется чего-то возвышенного
на самом деле все наоборот: иллюзия души, что есть мозг
какая же это иллюзия когда болит по ночам
Да не нужны они без низ легче жить
-----------"Душа моя, посмотри на эти иллюзии, о чем они говорят? "-----------
-----------"О вечном, Тело моё,о Вечном".--------------------
Макс Алексеев
дай другое название душе
Хочется надеяться на жизнь вечную! :-)
вам инопланетянам никогда этого непонять