Прочее непознанное

Как сделать так, что бы Старые "закалённые кадры" не строили Интриг на Работе...?

Психология развития межличностных отношений в группе людей подчиняется общей схеме. Лидер - его группа поддержки - инертная часть группы - оппозиция лидеру. Новый (в группе, коллективе) человек, для (относительно) спокойного включения в это сообщество, должен найти способ (для начала) ознакомиться какие внутри группы правила общения. Затем выявить человека (людей) сходного мышления и только потом разобравшись в ситуации проанализировать смысл "интриг". Не все "явные" декларации "за"и "против" в поведении людей несут только личные интересы. Когда расстановка "сил" и векторы скрытых механизмов "влияния" станут понятны, будет ясно - каким способом убедить "нанимателя" в своей компетентности и правоте.
Анна Владимирова
Лучший ответ
иметь репутацию старого интригана.. .

ИНТРИГА Сон девушку охватывает. Искоса гляжу так Сквозь веер я, осматриваю все кругом: спокойно ль? \ Все вижу, хорошо, и крюк набрасываю на дверь. \ Антифон\ А что потом? \ Xерeя\ Потом? Ты глуп! \ Антифон\ Пожалуй! Теренций. Перевод А. В. Артюшкова ЕВНУХ
интрига Нелепо сохранять интригу, \\ Когда закончились они, - \ Твердит с улыбкой. Гильотину \ Достал, сигару прикурил, \ Он обаятельный мужчина, \ А не какой-то имбецил. \ И Davidoff приятным дымом \ Твой путь навеки усладит, \ Земных переживаний мимо \ Ты будешь смыт. \ Андрей Полонский ИЗ ЦИКЛА "ГОСУДАРСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ"
интрига До пустот, до тревог, \ До предчувствий дорог, \ До зачатья усталого мига, \ И как диполь един, \ Как дуэт впереди. \ И проста и абсурдна \ Интрига. Михаил Садовский
ИНТРИГА И возвышался пир обширный, \ Вступая в души и права -\ Убийство, острая жратва, \ И клевета, как угорь жирный, \ Поют "Ла-ла",\ А гвоздь стола -\ Интрига\ Наподобье сига. \ Мотив ее - та-ра-ра-ра. Александр Лайко «Студия» 2005, №9 ИЕРОНИМ БОСХ
ИНТРИГА Их интрига несется во весь опор, \ Но развязку знает лишь режиссер, \ И сквозь скрежет металла не слышен вой\ Пустоты, столкнувшейся с пустотой. Александр Грабарь «Крещатик» 2006, №2 По сценарию поезд отходит в ночь,
ИНТРИГА На горячем песке\Загорает открытая книга: \Детективный роман, \В коем правит сюжетом интрига. \Где коварно наводит мосты\К молодой генеральше\Иностранный агент. \Ветер книгу листает: \"А дальше? " Владимир Васильев БАРДЫ РУ На горячем песке
интрига Нам тоже интересно как прохожим: \ что там еще лежит? \ – Подушка с петухом, \ пурпурный плащ, и молоток, и нож, \ и винный кубок, и монетки в нем.. . Марина Георгадзе Новый Журнал, 2006 N243 Palm Sunday in New York
ИНТРИГА Однако ж на сцене\ Ты берегись представлять, что от взора должно быть сокрыто\ Или, что скоро в рассказе живом сообщит очевидец. Квинт Гораций Флакк. Перевод М. Дмитриева НАУКА ПОЭЗИИ
ИНТРИГА Ты судишь, как француз, слегка. \ Прошу тебя, однако, не сердиться. \ К чему так сразу - взять и насладиться? \ Утеха, право, тут не велика. \ Не лучше ли пойти путём интрижки; \ Увлечь её, водить и так и сяк, \ Как учат нас иные книжки? Иоганн Вольфганг Гете. Перевод Николая Холодковского 1917 ФАУСТ\Трагедия
ИНТРИГА А! Понимаю всю интригу... \Фелисьяна\Ступай же с богом. \Корнехо\И не прочь\Я в этом деле вам помочь: \Уж мы проучим прощелыгу! Лопе Де Вега. Перевод Т. Щепкиной-Куперник УЧИТЕЛЬ ТАНЦЕВ
интрига И ласковый свет лампы по сердцу в тени родных пенат: \ На сотни тысяч лет закручена интрига! \ Древней нет ничего. Древнее только иго\ Твоих тревожных глаз и медленных волос... \ Зачем копил себя, как скупердяй-сквалыга? \ Растратиться пока не удалось.. . Михаил Николаев
ИНТРИГА Их интрига несется во весь опор, \ Но развязку знает лишь режиссер, \ И сквозь скрежет металла не слышен вой\ Пустоты, столкнувшейся с пустотой. \ Александр Грабарь Крещатик, 2006 N2 ЦИКЛ- По сценарию поезд отходит
интрига Ни обмана здесь нет, ни интриги. \ Все, как есть, так я и говорю: \ человека касаюсь, как книги. \ Человека, как книгу, люблю. \ Долгим взглядом страницы потрогав, \ отправляюсь опять и опять\ с интересною книгой — в дорогу, \ а со скучною книгою — спать. Татьяна ДОЛГОПОЛОВА "ДЕНЬ и НОЧЬ" N 1-2 1998г.
ИНТРИГА Но в этой листве затаилась лихая интрига: \внутри кочана золотая живет кочерыга. \Оправлена в камень, холодный ко лбам и губам, \не каждому пришлому зверю она по зубам. Андрей Расторгуев Из сборника “Дом из неба и воды” 2006\ПИСЬМО С МАТ
Катерина Кот
Проучить )))Темную ему сделать))))
Jura Uskov
Надежда Морозова Елена спасибо за ответ,...доброта не позволит,
...человек рано или поздно поймет, что он был не прав! если он не кретин.
устрой показное увольнение, одного достаточно
Лариса Ляшкова
Надежда Морозова исключено наниматель слепо слушает "старого кадра"
Стареть и закаляться!
Купите им кубик Рубика.
Ольга Сизых
Понять: почему он так слушает этого "интригана". Возможно он проверенный годами и преданный делу сотрудник.
никогда не надо брать чью-то сторону. надо быть на стороне Истины
Ланцева Ирина