Прочее непознанное
Какая философская мысль можеть спасти от бытовУхи? :))
то, что тебя реально глючит. нет никакой бытовухи..)))
Танюшка @@@@@@
ЗдрАссти))
Здравствуйте. Одна мысль- это слетать в гастроном. От заевшей бытовухи спасает целый комплекс мышления называемый "культурный слой".А ежели такового нет- подойдёт и вино-водочный отдел гастронома.
Танюшка @@@@@@
ПривЕтствую Октай!))
Бодрого!)
Бить или не пить ?
самая банальная :"третьим будешь??? " )))
и по-философски.. . и жизненно, однако ))))))))))))))))))
Танюшка @@@@@@
ЗдрАссти))
Которая придет в голову.;)
Пить или не ...ой извиняюсь, быть или не быть.))))))
Танюшка @@@@@@
ПривЕтствую))
Меня иногда спасает рассказ о разговоре Сократа и его ученика, в котором на вопрос юноши следует ли ему жениться Сократ ответил, что "Да, следует, ничего не потеряешь, попадется жена хорошая - станешь счастливым, ну а попадется плохая - станешь философом" Заедает "бытовуха" - становлюсь немножко философом, ищу смысл и мелкие радости в повседневной рутине и вспоминаю изречение Соломона"Все проходит - пройдет и это"
Осознав тщетность всего, включая пустых дум и мудрствований, осознав что всё преходящая иллюзия.
"Ночь короче дня,
День убьёт меня,
Мир иллюзий в нём сгорает.
Ночь короче дня,
День убьёт меня
Всё живое исчезает, как и я... "
Ария "Ночь короче дня".
"Ночь короче дня,
День убьёт меня,
Мир иллюзий в нём сгорает.
Ночь короче дня,
День убьёт меня
Всё живое исчезает, как и я... "
Ария "Ночь короче дня".
В образе жизни, диктуемом всесильными, казалось бы, обстоятельствами, можно отыскать бреши для самовыражения или даже для коренной "смены декораций".
"Обложили меня, обложили,
Но остались ни с чем егеря! "
(В. Высоцкий)
"Обложили меня, обложили,
Но остались ни с чем егеря! "
(В. Высоцкий)
От бытовухи хорошо прятаться в книжном магазине - тихо, книг много, можно выбрать для души, прийти домой, сесть в удобное кресло и погрузиться в чтение, забыв о всякой бытовухе.
Все проходит.