Прочее непознанное
Кого чаще посещает философская мысль: "Кто я? Тот у кого "я" маленькое или у кого "Я" и есть весь человече?))
У кого нормальное "Я", не забитое страхом задать такой вопрос и не испорченное снобизмом или расхожими штампами. "Кто я и куда я иду? " - надо спрашивать у себя ежедневно. В Торе приведен случай (в Библию он тоже попал в несколько искаженном, но примерно вразумительном виде) , когда Бог спрашивает у Адама, спрятавшегося после познания плода от древа познания в кустах "Адам, ты где? ". Что, Бог не знал, что провинившийся подопечный сидит в кустах? Знал, конечно, но он спрашивал не только конкретного обитателя Эдема, а обращался к человеку ("Адам" по еврейски "Человек") - ты где? на каком уровне развития и самопонимания находишься? И нам подобало бы то же самое.
чем человек развитее, тем любопытнее... последний конечно
Я Женщина и этим всё сказано!
малые народы... малороссов
кто осознает свое второе я однако
Кто... я, давно уже в прошлом... .
а вопросов много и вот это здорово, что хочется понять многое ))
А кто-то жаловался на величину я (Я) ?
Без разницы :)
тех у кого " я"-есть...
у кого большое Эго, вообще редко посещают мысли, он просто живет, выпендривается и идет на пролом
Да... Накуришься гашиша, и не такие мысли в голову прийдут!!!
У тех, чье САМОМНЕНИЕ подогрето Величием Толпы)
Бог философии не изобретал...
детей и подростков
Мну думай што у КОГО фанарик на башке горит, того и ПОСИЩАИТ) ) у табу не горит и табу не посищаит)))
чаще посещает философская мысль: "Кто я? , людей склонных к самокопанию.
вопрос "кто я? " без "зачем? " не имеет смысла... с ответом на один - автоматически решается второй) а какое там "я" или "Я"...не имеет значения...
Дина Хамитова
Привет,Вадим)
У кого "я" маленькое – человек ещё начала ХХ-го века ("НОЛЬ в числителе" ), он (в большинстве) был рад тому, что просто живёт, без мудрствований лукавых.
И в начала ХХI-го века человек в массе ещё тот же, но мысль его уже поднялась до "НОЛЬ в знаменателе" (бесконечность) .
А некоторые уже стали теми, у кого "Я" и есть весь человече… И мысли их не о себе, малом телом (по достоинству) , но о человечестве – по величию души.
Дина Хамитова
Спасибо. Доброй, Вам, ночи, J UDOV )
Я у всех одинаковое.
Синтерпритирую вопрос по-своему: какое у человека эго когда он задается вопросом "кто я? "
В известном нам мире человек является единственным существом с Самоосознанием. Звери, птицы, рыбы, растения может быть и обладают сознанием, но точно не обладают эго. Следовательно, для вопроса "кто я? " нужно как минимум эго. Но поскольку мы видим, что большинство людей даже не представляет себе возможность появления такого вопроса, то делаем вывод о необходимости "зрелости" такого эго. Большое оно или маленькое? Не знаю. Но то, что оно ослабило свою хватку над истинной сущностью (настоящим Я) , которое и стремиться к проявлению, не сомневаюсь...
таво хто азабочен мыслью "Хто они? "
Наверное в том человеке, в котором меньше всего тщеславия или гордыни, и всего такого прочего ...Чем больше этих качеств у человека, тем уже громче и уже по другому это звучит, без вопроса КТО ___ ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!
Дина Хамитова
Доброй ночи!)
чаще всего эта мысль посещает пациентов психлечебниц !
Более мение у маленкого" я".Лучше у тех котором нет никакого я
У "я",пока нестанет "Я"!
чаще тому кто не понял смысла своего жизненного пути
Это тот, у кого сквозь маленькое "я" прорывается истинное Я, скрытое внутри
иностранцы даже не станут думать об этом
У каждого его "Я" соответствует человеку полностью.
я знаю, кто я