Тут два варианта. Обычно такое происходит именно тогда, когда маленький ребенок- идет обострение природного материнского инстинкта. И если это у вас раньше не наблюдалось, то начните работать над собой, чтоб потом страх не превратился в маниакальное преследование. / он может видоизмениться - поменяться на страх за ребенка в садике или школе.. / Можете даже проконсультироваться по бесплатным психологическим сайтам на эту тему. Либо прогуляйтесь до невропатолога в любой больнице. И если вы уже не кормите грудью, то пару успокаивающих препаратов не помешает.
Если это у вас было до рождения ребенка и сейчас идет обострение, то направиться к психологу, также невропатологу нужно обязательно. Психолог поможет обыграть эту ситуацию с вами и перевернуть на другой вариант, разложив все варианты.. . И еще. Не разрешайте подобным мыслям постоянно посещать вас. Введите в привычку такую мантру- как только начали подобное думать, сразу прерываетесь и повторяете себе -"Об этом я подумаю потом. " и сразу найдите отвлекающий маневр. / кстати, хорошо помогает от этого избавиться просмотр секса или порно. Я серьезно. В мозгу выделяются эндорфины и они подавляют страх естественным путем. / И потом опять- как только вспомнили и начали думать о проблемах- сразу перекрывайте фразой- подумаю об этом ПОТОМ!
И перестаньте смотреть по телевизору страдания, происходящие с людьми. Дайте себе слово, чтобы в стране не происходило- вы полгода не смотрите подобные новости, сразу переключая на другой канал. Мазохизмом не занимайтесь. Вам нужна помощь, но в большей степени все в вашей голове и вы подвластны изменить себя сами. Удачи!
Прочее непознанное
Меня посещают страшные мысли: А вдруг дом рухнет? Как меня достанут из под обломков? И вообще выживу ли я?
Ничего и никогда не происходит незаслуженно. Что лучше - знать, что в любом случае Вы не получите больше чем заслужили, или постоянно бояться смерти, и жить в постоянном страхе?. . Вероятно, Вы живете в мегаполисе. Для них это характерно. Я прав? Если что, пишите, быть может, подробнее сможем осмотреть ситуацию...
Да было. Я живу на 18 этаже и тоже боялась, что дом рухнет, и высоко и тд. Мой тебе совет: попробуй по масимум продумть как защетить себя и ребенка в экстримальных ситуациях. Если уж думаешь о землитрясениях, пожарах, затоплениях и тд, то и думай заодно о том как себя вести в таких ситуациях.