Прочее непознанное

Есть Вопрос! Про эффект замедления времени.

Приведу пример. Я шел домой из института! Решил пойти пешком и переходил дорогу! Меня чуть не сбила машина! В тот момент когда я её заметил она была довольно близко. И вокруг всё словно чуть ли не остановилось и я мог рассматривать каждую деталь! ЧТо где происходило и особенно как блин не попасть под машину!

Так вот в чём собсна вопросец!

Как развить данное состояние замедленного времени? И так понятно что активность и работа мозга увеличивается в разы.
Но вот как искусственно этого добиться? Сами подумайте) Это же большой козырь в рукаве) Когда в нужной ситуации можно спокойно её оценить и принять правильное решение. Или просто всё тщательно проанализировать.
Тренировки, тренировки и еще раз тренировки! :) Любые серьезные занятия любыми единоборствами, фехтованием или просто достаточно экстремальными видами спорта, требующими быстрой реакции (да хоть велосипедного!) . Я абсолютно серьезно. Походу, тебе крупно повезло, что такая реакция у тебя есть и способна проявиться спонтанно. Тебе осталось ее только закрепить.
Дмитрий Беляев
Лучший ответ
теория:
вся фишка в Скорости твоего восприятия, то есть движение внимания (!)
эффект замедления времени- когда оно Ускоренное от обычного

возьми карандаш и брось его на пол, правда он быстро падает?
а теперь все свое Внимание сконцентрируй на нем, разгляди его в падении, постарайся понять сам Полет, почувствовать его.... и тогда ты поймешь в чем тут загадка!)) )

практика:
правда, тебе придется изменить Скорость своего мышления, возможно, и Движения\
тренировки на Реакцию, Любые
(фантазируй, не важно как, главное Понять сам процесс)

Брюс Ли посветил этому вопросу оч много времени;)))
Делать нужно то что надо)
Антон Клютко
адреналин может все.. .
а искусственно.. .
адреналин не так уж безопасен, не будучи использован полностью, отравляет организм, вызывая "адреналиновое похмелье"...
есть ли другой способ, не знаю.
Рафхат Кашапов
этот эффект есть. в том и проблема если научиться можно будет переходить в другие миры, где время движется по другому .этот же эффект требует много энергии поэтому и бывает в стрессовой ситуации. чтобы им пользоваться нужно найти способ увеличения своей энергии--это проблема. создатель айкидо владел. некоторые шаманы, колдуны, войны владели--когда их смерть обходила стороной, но это кратковременно.
Эффект проявляется в экстремальных обстоятельствах. Ты можешь только созерцать! хорошо проявляется при угасании человеческого мозга.
Aiman Nurmaganbetova
выделение в кровь адреналина в стрессовые ситуации ускоряет все рефлексы
Ойка ********
у меня один раз был этот самый эффект, что спасло мне жизнь