Прочее непознанное

Я примерно помню, чему нас обучали в детстве. А чему обучают сейчас?

Алекs ••••
сложно сказать.. . от вечно НЕскончаемых реформ образования устали ВСЕ.. . а от самих образовательных программ, которыми гордилась наша страна.. . которое было лучшим признанным в мире - ничего не осталось !!!(((
математику, химию, историю.. . и частенько другие предметы, я практически преподавала дочери сама.. .
с литературой проще.. . она рано стала читать.. . и спрашивала у меня совет, какие произведения стоит изучить ( внезависимости от школьной программы )...
георгафию, астрономию, и литературу и даже родной язык - они практически НЕ знают.. .
у нас частенько было так : доча задает вопрос.. . я отвечаю - это школьная программа, как ты можешь это не знать ???а она в ответ, утверждает : "нам это не давали"... (((
...беру учебник.. . ищу.. . не нахожу.. . и понимаю - правда, не давали !!!(((
я так думаю, что скоро.. . подрастающее поколение России НИЧЕМ не будет отличаться от американцев, в смысле наличия знаний.. . точнее НЕзнаний ((()))
... учебники столько раз переписывались в угоду правящей власти.. . и это касаемо НЕтолько истории, географии и литературы (((...я ещё могу понять, когда им мало преподают о наших революциях.. . но когда они не знают элементарное.. . становление нашего государства.. . Великую Отечественную Войну.. . в которой, кстати победителями были именно наши соотечественники.. . -они растут "Иванами НЕпомнящими родства"... это СТЫДНО (((
я закончила физико-математическую школу.. . поэтому, когда доча болела, много пропускала, мне не составляло труда обьяснить ей пропущенный материал.. . и знаешь.. . мы столкнулись с таким парадоксом.. . им дают принцип решения многих математических задач с решением на страницу.. . моя это делает, максимум в 2 строки.. . ей за правильное, логически выверенное и экономичное решение с верным ответом, ставят 3-ки.. . лишь потому, что преподавательница не знакома с таким решением.. . и с пеной у рта, она утверждает, что "учитель математики Я - а не твоя мама " ...о чём ещё говорить ???(((
...в университете я закончила экономическую кибернетику.. . на первых компах писала диплом.. . свой комп у нас давненько.. . я много лет работа на ИВЦ.. . в рабочие выходные брала дочу с собой... она рисовать, сочинять музыку, набирать текст и играть в игрушки на ЭВМ - короче, управляться с вычислительной техникой, научилась задолго до школы... Маша в классе была НЕпросто лучшей по информатике, а учительница к ней обращалась с вопросами, когда у учительницы что-то не получалось.. . и при этом за последний год, вывела ей тройку в аттестат... в отместку ребёнку, за то что сама знает меньше... ((()))
...короче.. . большинство детей, на сегодняшний день, образованы только благодаря либо знаниям их родителей, либо родительскому благосостоянию, т. к. своевременно нанимали образованных репетиторов ((( это так прискорбно... я читала последние предложения по изменению школьных программ.. . я просто в шоке.. . и очень надеюсь, что к тому моменту, как в школу пойдут наши внуки - вопрос будет решён в пользу ОБРАЗОВАНИЯ !!!)))
Сергей Былков
Лучший ответ
Алекs •••• Здравствуйте, здавствуйте, кошка по имени Чебурашка =)

Да... Можно сколько угодно сравнивать прошлое образование с нынешним и находить множество отличий не в пользу для сегодняшнего! Однако, как всегда, есть одна маленькая, но очень важная фигня...

На самом деле учителей винить-то и не в чем, потому как НЕ ОНИ решают, какие знания как бы актуальны сегодня при подготовке молодого поколения к труду и обороне. Да, есть такие преподаватели, которые рассказывают немного больше, чем необходимо. Но это дело скорее их личного энтузиазма.

Лично я не получил высшего образования (не дотянул до сдачи диплома) и о своей мотивации рассказывать не буду, потому как тема растянется еще на 12 комментариев.

И сколько не проводи реформы, от них действительно не будет никакого толка, пока знания противоречат реальности. Кому нужна ложь? Могу сказать кому она нужна, однако вы и сами знаете, какой части населения она нужна... Так может с них и начать реформу? =))
для тех кто готов к обучению, дорога к счастию) )

Егор Нестор
Алекs •••• Привет =)

Это что-то вроде наглядного примера "что такое счастье и к чему оно может привести"? =)
Верить, в правильность культовых обрядах и богачам!
Alenka Maltseva
Алекs •••• Вот так вот все прямолинейно, значит? =)
в каждой семье индивидуально.... кого-то учиться и добывать знания... Кого-то перестать думать и т д....
Алекs •••• Приветствую, Макс =)

Да, все индивидуально, верно сказано...
Понять, что сказки, которые нам читали в детстве - СКАЗКИ и ничего общего с реальностью не имеют.
Алекs •••• А помните такое выражение из сказки по Ивана Царевича: "Сказка - ложь, да в ней намек..."

p.s. Сказки ведь не просто так были выдуманы. Вопрос в том, кто и как и что понимает под сказкой... О добре и зле та же самая история...

p.s2. C фундаментальностью нет смысла спорить.