Прочее непознанное

хочется спросить поколение отцов, что для вас значит песня EAGLES - Hotel California ? ( в непознанное. . )

Не знаю, можно ли меня отнести к фанатам этой песни, но в моем шорт-листе любимых произведений она занимает одно из почетных мест.

В середине 70-х, когда появилась пластинка с этим хитом, мы были в своей первой продолжительной загранкомандировке и просто упивались возможностью слушать и покупать новые записи известных (и не очень известных) групп и исполнителей.
В нашей молодежной компании хватало знатоков и ценителей разных музыкальных направлений, и они охотно приобщали желающих к этим гармоническим "вкусностям".

Языком владели почти все, поэтому как-то особенно не утруждали себя напряженными размышлениями о том, что имели в виду авторы. Каждый слышал и понимал свое, просто ловя кайф от сочетания слов и музыки.
И, собираясь на очередные посиделки с танцами-шманцами, все хором дружно орали (или мурлыкали на близкое ушко - в зависимости от настроения) :

"Welcome to the Hotel California
Such a lovely place"

В общем-то, до сих пор даже первые звуки "Hotel" вызывают у большинства из нас мистическое томление и тихий шорох крыльев "бабочек в животе":)
И кажется, что молодость всего лишь заснула и видит прекрасные сны в знакомом музыкальном сопровождении.. .
Алексей Мотинов
Лучший ответ
Саня Фирстов благодарю :)
Раз попался, то хрен вырвешься -----------вот что значит
подтекст философский в этой песне в каждой строчке
Liudmila Seremet
Иглз - группа одного хита.
За долие годы сей набил такую оскомину,
что слушать тошнит)).
Роман Кот
Рашид Ефизов а зачем вы слушаити? йа наезуздь помню))))))
Это классика! Это музыкальный и смысловой шедевр!
Вот ей-богу. песня вне времени.

Услышал ее первый раз пару лет назад, полез в сеть копаться, что это композиция такая. Увидев дату написания - 1976 год - не поверил:)
Тебе, сынок, этого не понять))))))))))))))))))))))))))
Ernazar Saporboyev
Саня Фирстов откуда столько пафоса ? пафосный завод ??!
а!
ну это, пазвал йа капитана, принеси бухла!
а он грит, у нас нету спирта с шысятдивятова года))))
Игорь Маракин
Ничего не значит.
дурдом такой был раньше в калифорнии куда попадали свихнутые от лсд и кокаина
там же в тексте все так и написано "там хорошо, все друг другу улыбаются и поют песни... очень милое местечко"
это явление исключительно тамошнее