Прочее непознанное

Как вы думаете какого числа будет новый конец света?:)

Andrei M
1. Конец света 2012 из-за столкновения с гигантским астероидом.
Случись такое столкновение на самом деле, оно практически не оставляет шансов человечеству на выживание, и, действительно могло бы быть причиной наступления конца света, если бы не одно обстоятельство. Современное развитие наблюдательной астрономии зашло настолько далеко, что лучшие орбитальные космические телескопы способны обнаружить на расстоянии в несколько световых лет, планеты с размерами, соизмеримыми с нашей матушкой Землёй. Но астероид имеет значительно меньший размер, можете возразить вы. Конечно, но ведь астероид, чтобы иметь возможность столкнуться с Землёй и стать причиной конца света в 2012 году, должен находиться в пределах Солнечной системы, а уж это пространство сканируется не только орбитальными телескопами, но и многочисленными любителями астрономии во многих странах мира. Так что наступление конца света схожего по сценарию с фильмом «Армагеддон» нами исключается, в виду его малой вероятности.

Как же мог протекать конец света при столкновении Земли с астероидом?

Если астероид упадёт в океан, то в месте падения образуется гигантская воронка, от которой в разных направлениях будет расходиться цунами. Это будет первая волна, имеющая, по разным подсчётам, высоту от 70 до 250 метров, которая полностью обогнёт земной шар за время от 4 минут до получаса. Сама воронка схлопнется через полминуты, и этот процесс вызовёт вторую волну цунами, в несколько раз менее мощную, но от этого не менее разрушительную. Дело в том, что первая волна, затопив прибрежные зоны, и ёще не отхлынув с материков, будет выступать в качестве своеобразной смазки для второй волны, и она сможет продвинуться в глубь континентов на значительно большее расстояние.
То есть, при столкновении с астероидом, Земле грозит конец света, в виде потопа, и такое, в истории человечества, видимо уже случалось.
Сережка Коновалов
Лучший ответ
17 мая 2012г. или 27? забыл уже...
я думаю. в очередной раз не доживем
Николай Беляев
в пятницу 13
По Галактическому календарю 45 абдрыня 12-ти гугольного года, в 98 часов, 67 минут, 138 секунд, 64 миллисекунды (это точно!).
Alika *****
Через минуту!