Прочее непознанное
Что именно из детства и почему оставляет самый глубокий отпечаток на внутреннем устройстве человека?
Воспитание, отношение родителей уклад в семье - всё оставляет след в характере в манере поведения Всё из детства и хорошее м плохое, Авторитарная мама например - наделяет ребёнка комплексом - чувство вины и неуверенности в себе Потакание капризам, неумением справиться с сиюминутными желаниями и неумением принять отказ. и так без конца
комплексы...
По себе скажу, что многое. И на первый взрослый взгляд весьма незначительное.
Вот особенно раньше модно было болтать о Родине, о значении её в жизни человека.
А если спросить меня, я отвечу, что для меня она означает запахи, вкусы, впечатления, лица, эмоции - родом из детства. Дожди, пропахшие цветом яблонь, земляничные поляны, стога сена, влажные глаза коров и молоко..., уют бабулиной печки, нагретая солнцем парта, запах мела, ровный и красивый голос Евгении Матвеевны- нашей учительницы, ломота зубов от холодной родниковой воды, пение жаворонков, пыль дороги, ночное разноголосье волков, черёмуховая весна, утопающий в цветах мой остров, мамины сказки, разговоры с папой во время наших прогулок, песни дяди Яши, одесскую ругань знакомцев из соседнего дома, битые коленки, игры в красных и белых, воспитатели детского сада - Людмила Степановна и Валентина Васильевна, песни Утёсова и Руслановой, несущиеся практически из каждого окна... Вот как-то так.
Игры.
МЫ ВСЕ- РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА. Наше состояние, различные комплексы, неуверенность в себе, или- наглость, скромность или развращённость, это- наши развитые задатки или -подавляемая гиперактивность! В детстве-всё имеет значение, поведение родителей между собой, отношение окружающих, невнимание или- наоборот- излишняя гиперопёка ребёнка, - всё это -откладывается в подсознании и проигрывается нами неосознанно на протяжении всей жизни...
жестокость... как в отношении самого ребёнка. так и в отношении его близких... именно жестокость сильнее всего влияет на внутренний мир человека...
искренность, не умение одевать"маски",детское доверие, проворство в общении