Прочее непознанное
Что именно за пословица такая, как, например говорят, --"А я знаю, где собака зарыта! "...А при чём здесь собака, --непонятно?
Надежда Сакеева
А Вас благодарю за интересный ответ...)))...
У него была она,
И он ее любил,
Но она стала неверна,
И он ее убил.
И в душу закопал,
И надпись написал,
Что у него была она,
И он ее любил,
И она стала неверна,
И он ее убил.
И в душу закопал,
И надпись написал…
А я подумал: ну так что ж,
Ведь всех же их не перебьешь.
И он ее любил,
Но она стала неверна,
И он ее убил.
И в душу закопал,
И надпись написал,
Что у него была она,
И он ее любил,
И она стала неверна,
И он ее убил.
И в душу закопал,
И надпись написал…
А я подумал: ну так что ж,
Ведь всех же их не перебьешь.
Это корейцы сочинили во время голодомора зарывать собак про запас. Но от голода же у них память ослабла, и умение найти зарытую собаку считалось весьма ценным. После этих трагических событий к человеку, который знал, где зарыта собака, прислушивались, как к знающему что-то такое, чего не знают другие. Потом первоисточник забыли, правда - даже у собаковедов память не безупречна